Плиточник предлагает приклеить плитку на клей ПВА

Заказчик, 2 апреля 2019 г., 16:57:17
Купила отделку ванной комнаты у застройщика. Плиточник положил плитку на стены из разных партий (отличается по цвету), в итоге ошибка плиточника очевидна, но устранять проблему застройщик не спешит. Предлагают снять плитку из другой партии, и наклеить на ПВА плитку нужной партии, без сбивания клеевого раствора!!! Помогите понять, что требовать от застройщика и его мастеров.
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Доброго дня! Требовать качественной отделки стен. Плитка недолжна быть разно-колиберной, это факт! На сопли не пробовали они клеить на свои..? Полный демонтаж и заново полный цикл укладки плитки: грунтовка, укладка, затирка плитки. Ремонт от застройщика))) это лотерея не в пользу заказчика. Удачи!
Ответы 6
Рындин Павел Олегович
Требовать переделать! Плитка клеится исключительно на плиточный клей. Требуйте переделать согласно правильной технологии. Клей ПВА пусть себе застройщик вместо молока в кофе добавляет. 2 апреля 2019 г., 17:18:09
Михайленко Надежда Ивановна
Интересно каким образом это можно сделать? Ужас!!!какой застройщик,такие и мастера!)))))2 апреля 2019 г., 18:11:21
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
да уж..., конечно всегда выбор и дело заказчика, но по ситуации видно что такое ремонт от застройщика, и как они свои косяки исправляют2 апреля 2019 г., 18:48:53
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Это троллинг, ребята!
Придумали на ходу какую то лажу!
Плиточник положил разноцветную плитку и никто кроме заказчика не заметил, а теперь предлагают ПВА.
Вы реально в это верите?
Хватит засорять форум!2 апреля 2019 г., 22:36:05
Заказчик
Сами вы торолль! У мастеров попросили совета, вам не стыдно так себя вести? Плитка из другой партии, на несколько оттенков светлее.Это хорошо видно при выключенном освещении в ванной комнате днем. Мастер тоже заметил, когда обратили внимание на это. Знаете, что сказал: что мне выдали, то и положил. И добавил пусть это будет декор такой. Добавлю, что месте у застройщика гастробайтер. Может это хоть как-то прояснит ваше непонимание ситуации и вы не будет примерять ее на себя. 3 апреля 2019 г., 6:42:08
Петров Сергей Вячеславович
Я могу дать совет только исходя из своего опыта, только примеряя на себя. Я несколько раз выступал представителем заказчика при приёмке новостройки.
Вы принимаете квартиру у застройщика. При приёмке обычно присутствует бригадир отделочников. Ему просто указывается, что нужно исправить и составляется акт. Некоторые параллельно приглашают риелтора или юриста, который вёл сделку.
Вы можете от застройщика требовать выполнения договорных обязательств, для этого нужно читать договор. Без этого просить советов бессмысленно. Начинается с договора.
Вы как то с рабочими вступили в переговоры, мне поэтому непонятна ситуация. Вы по логике с ними договорных отношений не имеете.
Поэтому мне эта ситуация непонятна.
А что касается ПВА. Есть варианты его использовать. Плитка не отвалится, но
1. не любой ПВА
2. его надо смешивать, например , с цементом
3. с ним надо уметь работать.
3 апреля 2019 г., 7:49:09
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ещё здесь допишу, прошу прощения. Длинные сообщения вряд ли дочитают.
Купила отделку ванной комнаты у застройщика - что это значит ?
Вы оплатили при покупке квартиры отделку ванной или застройщик порекомендовал вам своих отделочников ?
Информации мало, поэтому Вам Алексей написал
Требовать качественной отделки стен.

Извините, если обидел! Искренне сочувствую !
Хотел помочь, но информации мало !3 апреля 2019 г., 7:55:37

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос