плиты OSB

Заказчик, 28 ноября 2018 г., 23:23:23
Добрый день. я живу в кирпичном доме, угловая квартира. У меня вопрос: можно ли обшить кирпичные стены внутри квартиры плитами OSB.
Ответы 7
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
можно конечно, только почему именно OSB, лучше уж сделать утепление другим материалом29 ноября 2018 г., 0:05:49
ООО НОВАЦИЯ
Для чего,? Если под внутреннюю отделку то лучше гипсокартон от для дальнейшей качественной отделке стен.29 ноября 2018 г., 1:15:12
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро! Соглашусь С Новацией, т. к в составе OSB, содержатся фенолформальдегидная смола или изоцианатная, есть и парафин и т.д. Не думаю, что это хороший вариант, для утепления стен в замкнутом пространстве. Купите влагостойкий ГКЛ, типа: Гипрог, 15мм, заменяет 2 листа кнауф по 12,5 и в один слой можно обшить стену. Если нужна прочность конструктива, в два слоя, с перебивкой предыдущего шва. Или 2 слоя по 12,5мм кнауф. Всё зависит от Ваших требований к стене. Если планируете, что то вешать, можно предварительно установить закладные, или производить монтаж навесных полок, на спец крепеж, для ГКЛ. 29 ноября 2018 г., 7:56:10
Губарев Олег Михайлович
Добрый день. Лучше гипсокартон29 ноября 2018 г., 9:07:28
Батенин Дмитрий Михайлович
Можно, но не нужно! Если вопрос утепления то внутри не советую. Есть серьезные доводы. 30 ноября 2018 г., 20:56:53

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос