Плохо сливается вода в квартире

Заказчик, 30 ноября 2018 г., 19:49:36
Добрый день! Сразу извиняюсь за безграмотное изложение, я ни разу не специалист.
Имеется многоэтажный дом. Ремонт был сделан около 10 лет назад, все было хорошо. Примерно с год назад стала плохо сливаться вода в мойке на кухне и в посудомоечной машине, хотя везде стоят фильтры и всякий мусор туда попадает в минимальных количествах. Разбирал сифон, колено. Все вполне прилично. Засыпал крота и другую химозу – немного помогало. Пару раз вызывали сантехников из УК. Они чистили тросом и на время становилось получше, сейчас же проблема опять вернулась, но не одна. Стала так же плохо сливаться вода из ванны и раковины в ванной комнате. Вызвали тех же специалистов из УК, они подтвердили мою догадку, что засорилась какая-то общая сливная труба или что-то в этом роде.
Т.к. ребята из южных республик, то изъясняются не совсем понятно, однако они заявили, что виновата кухонная ПВХ труба, мол у нее аж 4 поворота. Предложили мне разобрать кухню, чтобы они смогли получить к ней доступ, после чего вызвать их снова. А я расстроенный сел курить и думать.
И чисто логически я не могу понять их заключения, поскольку шкаф со всеми коммуникациями находятся в ванной, а плохо проходящие сливы находятся по противоположные стороны от него. Каким образом прочистка трубы с одной стороны поможет решить проблему – для меня осталось загадкой.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и верно ли они понимают причину? Уж больно не хочется разбирать гарнитур, это сильно проблематично.
Примерную схему квартиры и фотографии шкафа прилагаю. Заранее спасибо за ответы!
Прикрепленные файлы:
Дополнен 30 ноября 2018 г., 19:54:45
Более точная схема
Прикрепленные файлы:
Ответы 5
Батенин Дмитрий Михайлович
Мой тлф 89163236292 звоните. Долго писать проще переговорить. Дмитрий30 ноября 2018 г., 20:52:42
Астахов Андрей Викторович
Разбирать наверно придётся) Если во всех доступных местах причину не нашли, значит она глубже! где-то появился реальный засор, пробка, затык и для ванной и для кухни (где-то больше, где-то меньше) но он есть! Трос не помог, химия тоже, берём инструмент и в атаааакккууу))) Надо искать! А по поводу поворотов они правы, чем их меньше, тем лучше, по возможности! Удачи30 ноября 2018 г., 21:11:36
Комаров Александр Николаевич
Здравствуйте ,а че ее разбирать, скажите пусть тросом чистят и компрессором, чугунную, тоже распили бы и новую поставили? ) А если общая забита, ну надо в УК написать предупреждение ,что если не прочистят получат то же самое за подписью всех жильцов через суд и все.30 ноября 2018 г., 22:55:21
Астахов Андрей Викторович
Поинтересуйтесь у соседей, сверху и снизу, как у них обстоят дела! Если так же, берите вилы и в УК))))))))1 декабря 2018 г., 0:27:15
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Правильно, сначала поинтересуйтесь у соседей, снизу на всех этажах. Так выявите с какого этажа идет проблема, и пусть сантехники чистят весь стояк, так как это в нем проблема. А переходов у вас с кухни не много и все они сделаны отводом на 45гр. это нормально. Засор точно в общем стояке.1 декабря 2018 г., 8:39:46

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос