Плохо уходит вода

Полина, 28 мая 2020 г., 7:28:09
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой, после ремонта ванной, плохо уходит вода Ставили мастера которые делали ремонт в ванной. Когда моешься, очень быстро накапливается вода и медленно потом уходит, такое ощущение что забит слив, хотя все трубы новые. Подскажите что они могли неправильно сделать что так плохо сливается?
Ответы 4
Логвинов Александр Евгеньевич
Скорее всего забили слив строительным мусором 28 мая 2020 г., 7:36:49
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нужны хотя бы фотографии. Канализация забита однозначно.
Причин может быть много: от отсутствия уклона до забитого сифона строительным мусором28 мая 2020 г., 8:10:15
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте!
Могли забить трубы сливая строительную грязную воду. Она вроде и жидкая, но очень быстро оседает в осадок, который тоже очень быстро уплотняется и перестаёт вымываться из трубы. создавая таким образом засор. Если в этом проблема, то в первую очередь нужно почистить сифон. Если засор дальше в трубах,то тут без троса не обойтись.
Гораздо хуже, если проблема в слабом уклоне труб(или ,не дай Бог, в обратном уклоне).Если у Вас трубы не убраны в стены и короба, то Вы можете посмотреть и определить проблемный участок...и даже есть шанс его поправить. А если же трубы в стенах и проблема в неправильном монтаже, то тут только переделывать...
Фотографии Вам очень сильно бы помогли получить более точный ответ на Ваш вопрос.
Бывают ещё сифоны для ванной такие "говнючные" с малой пропускной способностью. Встречал такие случаи-труба наклонена так, что вода со свистом уходит, а сифон имеет такое малое сечение, что вода начинает стоять. Поменял сифон и всё ОК.
Ну и ещё один вариант, который приходит в голову,-это гофра вместо сифона или вместе с сифоном. От её формы и положения очень сильно зависит как будет уходить вода. Если она сделана как-нибудь петлёй или перепадами выше сифона-то вода тормозится. Меняя положение гофры можно устранить эту проблему.
Удачи!28 мая 2020 г., 12:53:36
Волженко Денис Анатольевич
Есть ещевозможная причина- ели есть гибкая подводка слива ( гофра) - она может иметь прогиб и получается второй " Гидрозатвор", а между ним и сифоном- воздух.
А может забит воздушный клапан на стоянке канализации ( например, на чердаке). Если вода уходит с бульканьем- вызывайте сантехников тсж, пусть ремонтируют. Обычно мертвые птицы застревают и перекрывают подсос воздуха. 28 мая 2020 г., 13:37:40

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос