Плохо уходит вода из поддона

Заказчик, 8 ноября 2018 г., 1:01:45
Установили душевой поддон. Вода сходит очень медленно. Когда моешся она собирается в поддоне. Как будто то закрыто. И потом долго ждать пока сойдёт чтоб помыть поддон. Под полом труба 50 входит в 100 прямо. Дальше у 100 уклон примерно 7см на метр.
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Давлетшин Руслан Петрович
разверните сифон и добавьте 1-2 45- градусных уголков . т.е сглаживая слив .
как выше писал Алексей Михайлович .
Заказчик
Добрый день. Я думала уже о том чтоб попробовать гофру снять и соединить улитку с трубой уголками. Только диаметр выхода из сифона меньше уголка9 ноября 2018 г., 14:47:49
Давлетшин Руслан Петрович
нет , Вы не поняли . уголки 50-е вставляют в трубу 50-ю , а в них гофру .
потом просто двигая сифон с углами , находим оптимальную линию для слива , проверяя водой . далее , зажать сифон и все .
должно заработать , может просто поворачивая сифон . выпрямится гофра ( она поднята вверх ) и уголки не понадобятся . или замените сифон .
нет , позовите сантехника , он справиться за 5 минут .9 ноября 2018 г., 15:52:41
Заказчик
Просто я живу не в городе. И здесь сантехники . Это дядя Вася с соседней улицы. И иной раз делают так кустарно , что проще самой ,. Только бы знать суть что к чему. 10 ноября 2018 г., 14:03:26
Заказчик
Я попыталась нарисовать то что под полом. Как я помню расположение. 10 ноября 2018 г., 14:13:16
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
если два угла уходящих в пол по 90 градусов . а не по 45 как должно быть , тогда дело плохо . так не делают .
попробуйте просто повернув сифон придавить гофру к полу чем то тяжелым . может слив улучшиться .
а мастера можно вызвать из любого близ лежащего города , в поисковике пишите сантехник , город , выбираете , звоните и договаривайтесь . обычно в течении часа , он приедет .10 ноября 2018 г., 16:37:54
Заказчик
Руслан Петрович. Если пробовать просто прижимать то боюсь лопнет гофра. А если поставить уголок на 45 и в него гофру?10 ноября 2018 г., 17:06:38
Давлетшин Руслан Петрович
я писал выше . чтобы в трубу 50 -ю , уходящую в пол , ставить 1 или 2 , если нужно , 45 -градусные .
если будете сами пробовать , лучше обмазать углы любым моющем средством типа ферри , так легче их вставлять друг в друга , тем более там мало места и неудобно .
с помощью углов и если нужно , поворачивая сифон , может слив и улучшиться . или , что плохо , ломать и переделывать .
гофра должна еще растягиваться , можно еще попробовать , высунуть ее , полностью растянуть , вставить и прижать .10 ноября 2018 г., 17:29:32
Заказчик
Добрый вечер. Сегодня выходная . И попробовала там с водой разобраться. Налила поддон воды и открыла чтоб спускалась. В это время стала двигать улитку и гофру прокручивая. Вода очень плохо сходила. И когда потихоньку стала вытягивать из трубы серой гофру. Почти у самого края пошел воздух из трубы и тут же вода с поддона стала уходить. После спуска воздуха . 14 ноября 2018 г., 21:35:40
Давлетшин Руслан Петрович
поздравляю ! значит в гофре в высокой точке была воздушная пробка .
двигая улитку и вытащив гофру из из трубы , Вы избавились от нее .14 ноября 2018 г., 22:21:48
Заказчик
Руслан Петрович спасибо большое вам за то что вы тратили на меня своё время. И помогли мне . На будущее учту при повторении данной проблемы все ваши советы . 15 ноября 2018 г., 9:58:07
Заказчик
А под полом да два по 90. . Это я упустила из вида когда ставили. Только на унитаз настояла вместо 90 . Два по 45 поставить. А про душевой слив не подумала что 90 для воды будут препятствием. 10 ноября 2018 г., 17:08:47
Ответы 4
Гладков Виктор Васильевич
Ставите в 50 переходник на слив стиралки туда шланг с водой .попробуйте пробить.8 ноября 2018 г., 5:32:10
Заказчик
Там нет стиралка. Она в другой комнате. 8 ноября 2018 г., 19:40:47
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Попробуйте в следующей последовательности. От простого к сложному.
1. Прокачайте вантузом. Качайте с водой , пока она не сошла из поддона.
2. Попробуйте засунуть в трубу и прокрутить трос.
3. Как уже писали в трубу засуньте шланг и напором воды промойте. Чем глубже засунете шланг, тем лучше.
В 99% это помогает.
Если всё это не помогло. Трос или шланг во что то упираются, тогда придётся трубы разбирать и смотреть, что там застряло.8 ноября 2018 г., 8:29:24
Заказчик
С первого дня эксплуатации. Там засора по факту не может быть. Новый сифон с гофрой. Новые трубы. Частный дом. 8 ноября 2018 г., 19:43:06
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Есть ряд вопросов:
1) В туалете в т.ч фикалии уходят? всё нормально? (исключаю факт неуплаты за ЖКХ)
2) Как уходит вода на кухне?
3) При производстве работ, менялись ли трубы до стояка или частично... только под поддоном?
4) Производилась ли еще какая то отделка, т.к могли растворы цементные, гипсовые, остатки, сливать в канализацию.
5) Проверяли ли Вы вместе с мастерами, отвод воды сразу же после выполнения работ или это произошло (засорение), не давно?
ПРИ ТАКОМ УКЛОНЕ, ДА ЕЩЁ И С ПЕРЕХОДОМ В 100КУ, ВОДА ДОЛЖНА УХОДИТЬ....ПУЛЕЙ!
Не думаю, что у Вас есть тросы.. А вот вантусы и "народные" средства, должны быть: кроты, тиреты, сода+уксус+ кипяток))) Слесарей вызывайте!
P. S как я понял, навыками слесаря, Вы не обладаете и по этому, ряд предложенных вариантов, которые посоветовали, не подойдут, т.к нужно разбирать узлы, отсоединяя трубы и после этого, засовывать шланги и тросы... Но методы, рабочие!!!
8 ноября 2018 г., 8:43:41
Заказчик
Добрый вечер. Частный дом. Идёт труба 100. По очереди подсоединения. Первым идёт душевой поддон. . Чуть выше идёт унитаз через метр. Но им не пользуемся как таковым. Только дочка иногда . И через два метра выше идёт слив от кухни. В мойке вода уходит на ура. Да и из унитаза при сливе тоже. Проблема только в душевой. Если гофру шевелить , то вода идёт. Отпускаешь и снова еле стекает. 8 ноября 2018 г., 19:47:40
Варга Алексей Михайлович
Добрый! на фото плохо видно как идет труба пвх(серая) уходит сразу в пол, или угол 90 гр, потом прямая труба?
Метод ,,лечения,, если труба прямая, обрезаем её, тем самым растягиваем гофру, убирая угол (сглаживаем его). и меняем угол 90 гр на 45, тем самым добиваемся легкого ухода воды. Второй способ, крутите гофру по часовой стрелке, только не до упора, создавая при этом, круглый отвод воды( растягивая гофру) опять же убираем острые углы, и в качестве эксперимента, потом, + к сделанному, добавьте клин желательно пвх рядом с улиткой(сифон) придав гофре небольшой уклон. соответственно при всех процессах не забывайте делать уклон от улитки (сифона).Отпишитесь потом.8 ноября 2018 г., 21:03:12
Заказчик
Алексей Михайлович спасибо большое за ответ. С помощью вас и Руслана Петровича может получится справиться с моими трудностями в душе10 ноября 2018 г., 14:58:08

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос