По радиаторам

Заказчик, 18 июля 2016 г., 18:14:20
Поменял в квартире радиаторы и возникает вопрос - а нужно ли "продувать" новые радиаторы? Я живу на первом этаже и весь хлам сольют мне в батареи, не проще будет их перекрыть, а слив будет через байпас?
Ответы 3
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Как вы говорите хлам (грязь) в любом случае останется перед кранами радиатора, если они будут закрыты во время слива и налива воды в систему отопления. Ваша новая батарея в любом случае рано или поздно забьётся грязью, вопрос когда -это зависит уже от состояния труб стояка, и ваших местных сантехников (они часто спускают воду и забывают включать, а включают только в отопительный сезон за это время пустые трубы ржавеют). Поэтому всему своё время забьются ваши батареи , перекроете краны промоете её или продуете и порядок.
Удачи 18 июля 2016 г., 18:35:38
Ивлев Дмитрий
Ивлев Дмитрий
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
логично и ржаветь без теплоносителя на время ремонта не будут 19 июля 2016 г., 11:53:53
Смирнов Андрей Александрович
Можно и перекрыть, но это не решение проблемы в целом. Наступят холода и вам прийдётся открывать радиаторы. Если в вашей системе отопления полно "хлама", то он ни куда не денется на момент открытия радиаторов и ситуация вернётся к исходной. Когда буде открывать радиаторы, не забудьте их развоздушить. Заполняйте радиатор через обратку, закрыв подающий кран, при открытом кране "Маевского". Когда убедитесь,что из крана "Маевского" течет устойчива струя без воздуха, закройте кран на обратке, откройте кран на подаче и повторите процедуру ещё раз. В завершении закройте кран "Маевского" и убедитесь что краны на подаче и обратке открыты. С уважением Андрей Смирнов.2 сентября 2016 г., 11:52:19

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос