Подключение стиральной машинки

Сафина Арамелян, 14 июля 2015 г., 9:44:41
Доброго всем дня. Может, кто подскажет, возможна ли установка стиральной машинки в шкафу-купе в коридоре? Расстояние до стояков воды и канализации около шести метров, проложить трубы хотим в полу в стяжке. Будет ли такой способ безопасным?
Ответы 7
СЦ Мастер
Если подвод и водоотведение сделаны качественно, то способ то подключения имеет право на жизнь, НО, случись что, ремонт реально геморный. Лишние сочленения увеличивают риск отказа системы. Может быть, рассмотреть вариант более рационального подключения?14 июля 2015 г., 10:51:52
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте. Можно устроить все. Для того что бы проложить трубы в стяжке, надо их упаковать в гофру. Следующий момент это уровень канализационных труб, для слива самотеком, ваша труба должна быть выше выхода из стояка. если это не так, тогда ставится дополнительный насос для откачки воды из сливной трубы.14 июля 2015 г., 10:57:44
HiServis
Если всё сделать качественно, то вопрос о безопасности отменяется! Опыт таких работ есть!14 июля 2015 г., 12:39:40
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Всё реально, только голову включить.
Удачи.14 июля 2015 г., 21:59:09
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Сафина!
Если очень хочется, то всё можно!
Рекомендую Вам найти профессиональных квалифицированных мастеров, чтобы в будущем не возникло проблем с протечкой. Монтаж трубопровода в стяжке на сегодняшний день особо популярен при устройстве инженерных коммуникаций в жилых помещениях. Это позволяет использовать универсально инженерные трассы не повреждая целостность стен и перегородок, электрических сетей. Важный момент состоит в выборе материалов для прокладки трассы водоснабжения и водоотведения, квалифицированному подключению к распределительному коллектору и стояку. При укладки труб используются защитные материалы на коэффициент сжатия. Кроме того учитывается толщина стяжки и предполагаемая нагрузка.
Вывод слива отработанной воды со стиральной машины устанавливается на высоте не менее h=600 мм. от финишной поверхности пола. Это не позволит возможному самопроизвольному сливу во время стирки.
Если учесть все эти моменты, то можно спать спокойно))
Удачи Вам, Сафина!15 июля 2015 г., 9:10:41
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
В данном случае в стяжке образуется , так называемы "сифон"(т.е. застой воды! Вся вода никогда не будет сливаться!) , поскольку на 99% нижняя точка магистрали будет ниже отвода стояка. Данная конструкция должна быть сделана по правилам КНС (канализационной напорной системы).
Можно сделать следующим образом;
1) Вся магистраль должна быть не разъёмная!
2) Углы и повороты укладки трубы должны предполагать возможность прочистки тросом.
3) При заливке необходимо учитывать возможные расширения трубы. т.е. труба должна лежать в кожухе (например, в трубном утеплителе).
Ну и , конечно, стоит учитывать возможность частых засоров из-за застоя грязной воды.
Как вариант, можно предложить использовать для этого ПНД трубу или cшитый полиэтилен. При этом придётся помудрить с фитингами. Удачи! stroi-art.ru 16 ноября 2015 г., 19:59:57

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос