Подложка под ламинат

Лидия, 7 июля 2016 г., 18:39:58
Буду укладывать ламинат, какую подложку под ламинат покупать? Кто-то советует пробковую, кто-то наоборот говорит что под ламинат она не подходит, посоветуйте, пожалуйста, самую хорошую подложку под ламинат?
Ответы 5
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пробка, является экологически чистым материалом, при этом он набирает объем после того, как на него установили тяжесть. Самое главное не берите 2х мм-й так как слишком тонкий. рвется. 3 мм нормально. Если комбинировать: толщину подложки и ламинат, то можно использовать хвойную подложку 4-5мм. В работе с подложкой из хвои, нужен очень острый нож. и правило(желательно) и прижим обеспечивается и лезвие можно опереть к стенке правила. Правил, по укладке от угла хвои, можно не придерживаться, т.к. расход и отбросов очень много.Самое главное плотно их соединять и стыковать при помощи малярного скотча.7 июля 2016 г., 19:08:53
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
зависит от того , какой у Вас пол . если ровный , то пробковую на битумной основе , хорошая влаго- и шумо- изоляция . в основном используют для детских и спальных комнат .
далее подешевле . но тоже хорошая . подложка из хвои .
следующие , из искусственных материалов , плиты из пенополистирола , вспененный и фольгированный полистирол .
вот список лучших , остальные и не стоит перечислять ) .7 июля 2016 г., 19:34:34
Кудинов Дмитрий Юрьевич
Если у Вас ровный пол и Вы хотите экологически чистый материал, то пробковая на битумной основе будит лучше, если есть погрешности, не ровности можете использовать любую. 7 июля 2016 г., 23:52:10
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я бы вместо битумно-пробкового варианта, представляющий собой смесь пробковой крошки и битума, наплавленную на плотную крафт-бумагу, посоветовал бы эластичную резино-пробковую подложку типа Kraiburg, созданную из перемешанных с синтетическим каучуком гранул пробки.
Так как наличие битума позволяет отказаться от гидроизоляционной прослойки, но по той же причине в жилых помещениях используется крайне редко.
А вот резино-пробковая подложка, с ее способностью растягиваться, обусловила использование данной для сооружения пола из ламинированных досок над деревянным черновым основанием. Резино-пробковый гранулят отлично гасит звуковые волны и вибрацию от электрооборудования.
( Источник: http://pol-master.com/pol-pokritiya/laminat/probkovaya-podlozhka-pod-laminat.html)9 июля 2016 г., 9:48:12

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос