Подскажите как снять барашки с крана

Заказчик, 7 января 2022 г., 12:18:28
Потекла кран букса для замены необходимо снять барашки, а как это сделать не понятно, ни шестигранников ни болтиков, ничего нет
Прикрепленные файлы:
Ответы 6
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. По идее, под синей и красной заглушками должны стоять винты. Но может быть, что сама хромированная накладка является гайкой с резьбой. А может быть, что сама хромированная накладка, идет с резинкой, которую нужно аккуратно приподнять до упора к барашку (декор), а там гайка, которая откручивается7 января 2022 г., 12:28:45
Заказчик
Тоже сначала подумал, что сами барашки и есть гайки, попробовал открутить и провернул полностью кран буксу, а она там керамическая с коротким ходом была, теперь в обе стороны можно крутить бесконечно7 января 2022 г., 12:51:19
Варга Алексей Михайлович
Не барашки, а накладка... Там вариантов масса. Сама хром накладка и гайкой может быть или просто на резинке... Вдавлена, а под ней гайка..7 января 2022 г., 13:10:37
Заказчик
Резьба за хром накладкой а она не снимается, так как мешает барашек))7 января 2022 г., 13:13:41
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Ну прав в том, что накладка поднимается. Тут надо смотреть, т.к китайцы мудрят... кто, во что горазд 7 января 2022 г., 13:17:05
Варга Алексей Михайлович
Наберите мне на телефон7 января 2022 г., 13:22:07
Варга Алексей Михайлович
На фото видно плохо но по моему, та часть где я отметил, отфрезерована, соответственно с другой стороны должно быть так-же7 января 2022 г., 13:24:20
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Под заглушками ничего нет7 января 2022 г., 12:51:45
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Отковыриваете красную и синюю пипки, отвёрткой или шестигранником откручивая, снимаете барашки. Далее откручиваетмя декоративная накладка которая скрывает кран буксу7 января 2022 г., 12:30:26
Заказчик
Пусто под ними7 января 2022 г., 12:50:50
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Нету под синей)))7 января 2022 г., 12:42:40
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Тоже сначала подумал, что сами барашки и есть гайки, попробовал открутить и провернул полностью кран буксу, а она там керамическая с коротким ходом была, теперь в обе стороны можно крутить бесконечно7 января 2022 г., 12:45:58
Прикрепленные файлы:
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
У меня было похожее
Но смеситель свежий и я выкрутил барашки, а у вас возможно прикипела резьба и провернулись барашки7 января 2022 г., 14:33:39
Заказчик
Добрый вечер) у Вас получилось снять барашки? Я нашла под ними отверстия для шестигранника, но они прокручиваются( чего делать как снимать теперь..8 января 2024 г., 17:25:43

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос