Подскажите по водонагревателюзакрыто

Заказчик, 1 мая 2016 г., 16:30:51
Здравствуйте, уважаемые мастера. Вопрос такой, в деревне родственники попросили купить им водонагреватель, обязательно накопительный, но не более 10-15 литров, т.к. место для установки практически нет. Напор знаю что у них слабый, из крана включаешь когда воду текет иногда еле еле, летом часто совсем выключают на пару часов.

Очень прошу подсказать в сторону какой модели смотреть, пока что нашел это пару Термексов
http://technopoint.ru/catalog/i0150886/vodonagrevatel-thermex-h-15-u
http://technopoint.ru/catalog/i6702880/vodonagrevatel-thermex-ibl-15-o

Также есть в одном из магазинов вот такой http://www.mgn.idei74.ru/shop/good/OF237661/

Буду благодарен за советы. Обязательно выберу лучший ответ )))
Лучший ответ
Гордеев Алексей Константинович
При выборе водонагревателя нужно ещё учитывать мощность, чем мощнее, тем быстрее греет, но и быстрее утекают деньги за электричество. В вашем случае чем дороже тем лучше не пойдёт. Необходимо знать какая течет вода из крана. Если жесткая(известковая), то надолго тэна не хватит, максимум 1, 5 года. И смысл покупать дорогой? Но и дешевый тоже не вариант. Ищите золотую середину, но с нержавеющим внутренним баком.
Заказчик
Спасибо за ответ, ну думаю в деревне как раз вода не очень хорошая.2 мая 2016 г., 7:52:36
Ответы 5
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте Вячеслав. Объема на 10-15 литров хватит пожалуй только для мытья рук. Если есть ванная, душевая кабина, нужно будет этот объем увеличить в два раза. Самое главное при выборе бойлера, с расчетом на долговечность- бойлеры с эмалерованными и антикоррозийным баками. Еще не стоит обращать на страну изготовителя-как правило все титулованные бренды изготавливаются в Китае. Лично для меня, основополагающим критерием при выборе была бы цена-чем выше-тем качественнее. А определившись с маркой и моделью, можно в том же яндекс-маркете выбрать минимальную стоимость. В интернет-магазинах она будет на порядок меньше чем в магазинах и на рынках-издержки берут свое.

Еще, к сведению, устанавливал как-то бойлер на 60 литров, купленный в Леруа за несколько тысяч-итог разочаровал-бак за пол года сгнил. А бойлер зашили в туалете гипсокартоном, облажили плиткой, оставили окно для замены тэна(вдруг что). Все зря. Не дожил даже до сезонного планового отключения горячей воды1 мая 2016 г., 23:20:37
Заказчик
Спасибо за ответ. Теперь остается понять где в характеристиках указано какой бак, во всех 3х моделях написано вот так

Покрытие внутреннего бака - нержавеющая сталь1 мая 2016 г., 23:39:50
Кулибин Геннадий Сергеевич
Нержавеющая сталь тоже хорошо. Главное, чтоб это не было надписью на заборе)))
Если хотите что-то стоящее и долговечное, берите..... АЕG..... к примеру, или аналог.
Хотя и тот же БОШ, и электролюкс, и занусси, и аристон хороши. Вопрос религии)))1 мая 2016 г., 23:47:01
Заказчик
Там объем как раз и нужен 10-15 литров, т.к. только для кухни, посуду там помыть и руки.2 мая 2016 г., 7:53:56
Довгань Денис Александрович
Не надо ничего покупать в Леруа Мерлен и прочих свалках строй материалов!)))2 мая 2016 г., 10:45:11
Жегалин Рудольф Александрович
Добрый день, надо смотреть в сторону бака из нержавейки ,наличие термостата от перегрева, магниевого анода.2 мая 2016 г., 10:17:43
Заказчик
Спасибо за ответ, ну в принципе все модели что смотрел, написано что внутри нержавейка, термостат тоже вроде есть, а вот магниевый анод не знаю, в описании не было.2 мая 2016 г., 10:33:21
Жегалин Рудольф Александрович
наличие магниевого анода защищает ТЭН и сам бак от коррозии так как всегда в воде присутствуют соли. 2 мая 2016 г., 10:56:52
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток, Вячеслав! С "термексами" последнее время, прям беда творится! Из десятка купленных за последние пару лет, потеки все!!! Гарантия , конечно есть, но "оно Вам надо"!? Лично для меня, этой марки больше нет! Про "Ballu" ничего плохого сказать не могу, разве что кондиционеры они делают неплохие! Но я бы обратил внимание на Аристон, вполне рабочие лошадки за вменяемые деньги. Покрытие бака не столь важно, учитывая, что умирают сначала тэны и замена их сопоставима с заменой бойлера. Ещё момент, водонагреватели бывают для двух типов установки : 1) с выводами сверху и 2) Выводы снизу. Перевернуть их не получиться т.к выход Горячей воды "привязан" к верхней точке бойлера." Разброд" по мощности выливается не более чем лишних 15 мин. нагрева - не больше. Но учитывая ограниченное место установки, думаю, что выбирать придётся всё равно по габаритным размерам. Термостаты есть у всех бойлеров! В любом случае в бойлере всегда будет вода (если правильно установить) и "на сухую" он греть не будет. Удачи! stroi-art.ru2 мая 2016 г., 10:39:25
Заказчик
Спасибо за ответ, все таки пришлось покупать Термекс, т.к. в наличии на 10-15 литров в основном только они, Аристон не решился брать, отзывы почитал про модель на 15 литров, а там только негатив, про Термекс который взял в основном пишут все нормально, у некоторых бывают проблемы, будем надеется, гарантия есть.

С уважением.2 мая 2016 г., 12:55:41
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я бы на вашем месте повнимательнее к напору воды отнёсся, а то купите нагреватель, а горячая вообще течь не будет, тогда плюс ещё станцию покупать. 2 мая 2016 г., 12:17:39

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос