Подскажите советом

Заказчик, 26 декабря 2020 г., 6:51:29
Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации. Не так давно приобрел квартиру, затеял ремонт в туалете, мастер разобрал панели добрался до стояков и испугался. Состояние ужасное, фото не прикрепляется почему то. Ничего делать он не стал. Другие мастера загибают ценник большой. Обращаться в жеу чтоб они меняли или платить самому? Живу на 1 этаже, в подвале у всех стояков состояние хуже чем в квартире, т.е менять надо от туда. Очень бьёт по карману.
Дополнен 26 декабря 2020 г., 6:52:26
Подскажите советом пожалуйста
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Управляющая компания всегда провацирует и всячески подталкивает чтобы жильцы постоянно выполняли её обязанности. Так везде и всегда.
И тут не исключение. Уверен, вам ответили: будет течь, приходите. Когда затопит. А потом бегайза ними и судись....
Тут либо самому заменитьзаменить(20-25 тыс), либо ждать капремонта, либо потопа и потом бегать по судам и предъявлять УК иски. Причем даже не сомневайтесь, если где-то локильно появится течь, её точно так же точечно будут устранять-о замене стояков врядли будет идти речь.
Ответы 3
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте !
Стояки - общедомовое имущество, лучше их не трогать26 декабря 2020 г., 9:24:02
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени. Составляйте коллективную жалобу, пишите во все инстанции в т.ч на портал Наш Город с прикреплением фото. Вероятно к Вам пройдут, посмотрят, а дальше как повезёт... Зона ответственности УК понятна и очевидна, но делать никто, ничего, не хочет. Только суд или платите.... Из собственного кармана. Предыдущего коллегу Г. С , поддерживаю на все сто. 26 декабря 2020 г., 9:27:09

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос