Подтекает на месте соединения гайки и трубы

Заказчик, 20 октября 2020 г., 11:55:16
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой - в ночной период и утром, до момента активного использования горячей воды, подтекает из соединения муфты с трубой (на фото отмечено место протечки). За ночь набегает достаточно большое количество воды. Причем в течение дня соединение не подтекает. Что с этим лучше сделать? Если все "щели" замазать герметиком поможет ли это исправить ситуацию?
Прикрепленные файлы:
Дополнен 20 октября 2020 г., 12:07:26
Хотя честно говоря точно не могу сказать где подкапывает. Не исключены другие места, где есть резьба (они леном обмотаны), т.к. когда я решил прощупать кран целиком, то он был сырой на участке согласно второму фото. Про капель со стороны трубы мне моя девушка сказала. Но когда я стал осматривать соединение со стороны трубы было все сухо. А вот на кране от середины до гайки были капли.
Прикрепленные файлы:
Ответы 6
Астахов Андрей Викторович
Добрый день! Попробуйте подтянуть гайки, герметик точно не выход!20 октября 2020 г., 12:16:25
Крюков Олег Сергеевич
Добрый день!
Надо этот узел демонтировать , разобрать, качественно накрутить американки и прямыми руками установить на место20 октября 2020 г., 12:27:40
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я так понял, это частный дом.
Отключите воду и перекрутите, это недолго и не сложно. Как мотать паклю в инете много роликов20 октября 2020 г., 12:47:14
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток. В соединениях такого рода, лён ненужен! Т.к там в комплекте идёт паранитовая прокладка. Есть кран, который можно перекрыть и решить вопрос с правой стороны. С лева, сложнее но можно путём отключения стояка. А появление капель на самом кране при разборе воды, это нормальное явление, особенно при разборе холодной. Могут запотевать и металлопластиковые трубы. Чем выше этаж, там меньше запотевание, если подача нижняя, т.к вода, успевает нагреться... А на нижних этажах, она как из скважины идёт почти ледяная. На фото куча силикона, это конечно не очень хорошо, в плане очистки..20 октября 2020 г., 14:03:15
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пластилин -сила21 октября 2020 г., 16:07:12
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте. Перекройте воду и поменяйте прокладки на гайках, гайки закрутить как следует. 29 октября 2020 г., 15:46:16

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос