Покрасить окна из баллончика

Заказчик, 14 июня 2020 г., 15:26:40
Всем доброго дня! Дочка нашла видео,говорит красиво нужно и вам так окна покрасить ,и выглядит не сложно , а я вот в раздумьях ,пользовались ли такой краской? Как она в использование?
https://www.youtube.com/watch?v=HVVD4GyRaFA&t
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Доброго дня. Прежде чем красить окна ПВХ, нужен сложный!!! и дорогой процесс, а именно: снимать глянец шлифуя профиль, далее на заводах их грунтуют высоко-адгезионным грунтом, а уж только потом красят краской по Ral. Снимать все резинки и по-хорошему всю фурнитуру. Это сложно и дорого, а учитывая, что Вы в этом деле не спец, то вся краска, просто слезет при первом же похолодании. Есть краски которые предназначены для окраски ПВХ, железа, камня, всё в одном флаконе, но при этом не пишут технологию и процессы проводимые для достижения результата, только общие слова: поверхность должна быть чистой и обезжиренной. Такие краски есть в автозапчастях и Леруа, Оби.. Если всё делать по уму, то выбираете профиль, потом при замере новых окон, выбираете пленку или окраску окон или берете в Массе: белый, серый, коричневый, далее просто ждёте изготовления окон и установку. Краской на видео, не пользовался, считаю, что это всё пустая трата денег и сил. Да и камеры для сушки, у Вас нет. Удачи. Если остались вопросы звоните или пишите.
Фото для примера, что бывают окна в массе и их все равно, ещё и покрывают пленкой
Ответы 4
Мосяков Николай Владимирович
Первый ролик с завода несправедливый. Два разных окна . Красят одну раму, а в конце демонстрация окна сделанного из уже отдельно окрашенного профиля и совсем не из балончика. Это видно, так как при покраске из балончика окрасилась и внутрянка окна. Далее, при окраске окна "мастера" и резинку уплотнительную закрасили местами, и фурнитуру изгадили.....Я бы в домашних условиях не занимался бы такой ерундой. 14 июня 2020 г., 15:54:45
Заказчик
Согласен с последним высказыванием... Но все остальное несправедливо... Там изначально диктор говорит, что все заклеили малярной лентой, и кстати она хорошо видна.19 июня 2020 г., 10:33:17
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Тут делать нечего. Два оконных мавра уже все сказали, остается только прислушаться. Добавить нечего. Иду дальше)))
14 июня 2020 г., 18:15:38
Заказчик
Я красил из баллончика этой краской. Как мне объяснили - это промышленная краска и в Леруа ее не продают. Основная проблема была в том, чтобы заклеить все что не нужно окрашивать: cтекла, резинки, фурнитуру... В остальном - протер очистителем, идущим в комплекте и покрасил за 5 минут. Боялся, что будут потеки (есть опыт работы баллонами с автоэмалями), но получилось очень хорошо, краска не потекла.
Опасения мастеров оправданы конечно, но все зависит от личных качеств того, кто будет красить.19 июня 2020 г., 10:27:58

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос