Покраска ламината

Павел, 25 сентября 2015 г., 10:57:41
Можно ли покрасить ламинат или покрыть его лаком?
Ответы 14
Дроздов Алексей Сергеевич
а смысл? вы за поераску или лак за работу отдадите столькоже как за укладку ламината.....купите лак..краску.растворитель..обезжирить надо и т д...это сожрет половина вашего б.джета..еслиб вы покупали ламинат....не стратежно....25 сентября 2015 г., 11:05:21
Утурбаев Артур Хамзаевич
лучше не надо, можно конечно, но не надо )))))))))))25 сентября 2015 г., 11:11:57
Малов Василий Викторович
Малов Василий Викторович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день.
Можно покрыть паркетным лаком. Только лучше отдельно каждую доску лакировать и потом укладывать, потому что ламинат вещь подвижная и если его залакировать уже после укладки, то на местах соединения досок лаковое покрытие потрескается.
Моё мнение - оно того не стоит. Легче и дешевле нормальный ламинат купить. Если и лакировать полы, то деревянные или паркетные.
Да, лак можно заколеровать и придать ламинату новый цвет.25 сентября 2015 г., 11:13:28
Захаров Юрий Александрович
Для достижения большего эффекта и придачи более солидного вида, можно покрыть лаком. В продаже ламината с таким эффектом очень мало,да и дорого. Выполнять такую работу лучше специалисту.25 сентября 2015 г., 11:50:05
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я думаю тут у Вас следующий парадокс, если ламинат низкокачественный, который требует ремонта, то во-первых, он вообще на стыках приходит в негодность и покраской его не спасёшь. Во-вторых он и стоит недорого, поэтому и не заморачивайтесь.
А если ламинат дорогой, то он и прослужит долго. 25 сентября 2015 г., 12:30:25
Елена
Ой-ей, хотелось посмотреть, почему так заминусовали ответ, а в результате получилось, что еще минусанулось. Нечаяно повредила ни в чем не повинному человеку, не знаю, как убрать минус. Простите.9 октября 2015 г., 11:57:55
Петров Сергей Вячеславович
Не знаю, я вообще этих минусов не вижу.9 октября 2015 г., 12:07:48
Администратор
Елена да это ошибка, поправим.

С уважением, администрация.9 октября 2015 г., 13:11:39
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Можно даже в другой цвет перекрасить, только технологию
и материал с которым работать нужно знать, и не всегда дорогой
лежит больше времени, чем дешёвый.
Удачи.25 сентября 2015 г., 17:42:42
Лунёва Ольга Петровна
Покрасить нет. Лаком вскрыть если найдёте подобный то да. 25 сентября 2015 г., 22:06:45
Березин Сергей Юрьевич
Березин Сергей Юрьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Цель покраски - ?
Главная беда у всех ламинатов:- это набухание швов от неверного мытья пола.
Эта проблема непобедима без замены.
Зачем тогда красить!26 сентября 2015 г., 16:23:11
Кабанов Евгений Анатольевич
Если ламинат постелен очень качественно, то конечно можно27 сентября 2015 г., 16:39:13
Козлов Виктор Александрович
Нет нельзя!!! Ламинат лежит как правило на подложке мин. 3 мм. + ко всему основа ламината что????... Правильно, пресованный картон, а в народе МДФ ))) В любом случае ламинат пластичен как "Алина Кабаева", а значит любой лак или краска неизбежно потрескается даже при толщине ламината 12мм, может, конечно, не сразу, но...... причём я не про стыки говорю.... 27 сентября 2015 г., 22:47:46
Курман Максим Владимирович
Практичиски и теоретически можно,но производители ламината не рекомендуют этого делать.29 сентября 2015 г., 9:26:02
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не практически, не тиоретически красить или покрывать лаком ламинат нельзя . Что такое ламинат - это основание из прессованной картонной пыли (мелкой стружки), на которую поклеена бумага (фотография) с изображением дерева или плитки и все это покрыто определенным лаком от 3 до 5ти слоев. Не мудрите и купите новый ламинат.15 октября 2015 г., 12:56:34

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос