Покрытие для дубового паркета

Заказчик, 20 сентября 2016 г., 13:43:15
Здравствуйте мастера! В квартире на полу укладываем паркет из дуба, прораб советует покрыть лаком, но я сомневаюсь, так как имел печальный опыт такого использования и лак на паркете в местах наибольшей загруженности вышоркался и было это сильно видно и локально было не исправить. Думаю сейчас попробовать масло, его можно в случае чего самому и частично реставрировать. Хотелось бы услышать мнение со стороны, а не только своё и прораба. Да и может за последние пять лет лаки изменились и стали более износостойкие?
Лучший ответ
Бочко Сергей Владимирович
Добрый день!Дуб лучше покрыть маслом.У OSMO очень широкая линейка масла для пола.Масло идёт уже с воском.Можно смешивать масло разного цвета(одного производителя) добиваясь максимального сочетания цветов пола и,например,мебели.
И,да!Частичный ремонт древесины,покрытой маслом,существенно легче и проще чем лакированной.И Вы даже сможете самостоятельно его сделать.
Удачи.
Ответы 3
ООО СК-Монотек
Добрый день, конечно, лучше покрыть маслом либо воском.Лак менее практичен.А эти покрытия можно будет наносить самому без вызова специалистов и с той частотой, которая будет Вам необходима.Лаковое же покрытие придется снимать полностью, чтобы вновь нанести слои лака.20 сентября 2016 г., 13:49:09
Ипкаев Альберт
сейчас масса лаков как на водной основе так 2компонентные они гораздо износостойкие например бона примерно хватает на 2 года каждый слой маслом покрывать тоже не так просто если опыта нет а так кому что нравиться 26 октября 2016 г., 20:55:35

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос