Полировка камня

Олег, 23 февраля 2015 г., 19:40:38
Подскажите, пожалуйста, можно ли отполировать крыльцо, покрытое гранитной плиткой, без её демонтажа. Если да, то какие нужны приспособления? Очень важно!
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
При полировке гранита используются алмазные гибкие круги различных номеров, которые подразделяются по степени шлифовки.
Алмазный круг, закрепленный с помощью липучки на диске основы, устанавливают на болгарку и на первой или второй скорости полируют поверхность. Меняют круги постепенно: от самого грубого зерна (100-200), устраняющего шероховатости, до самого мелкого (1500-3000), дающего зеркальный блеск. Гранитная плитка в процессе обработки постепенно темнеет, приобретая схожесть с заводской полировкой.
Для усиления блеска покрытия на финишном этапе можно воспользоваться фетровым кругом на липучке: нанести на него небольшое количество силикона и окончательно обработать гранитную поверхность до зеркально блеска.
Причем все процессы нужно выполнять при небольших оборотах болгарки.
Ответы 2
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Алмазные гибкие полировальные круги (черепашки для камня) гранита мрамора оникса относятся к разделу алмазный инструмент. Связующее вещество т.е эластичная поверхность алмазных гибких кругов разного цвета, как на алмазных гибких черепашках с применением воды, так и для черепашек без водяного охлаждения, т.е полировка шлифовка камня обрабатывается на сухую, но при этом не оставляет следов разводов на поверхности светлых камней при работе алмазными гибкими полировальными кругами черепашки. Прочное полотно позволяет алмазным гибким шлифовальным полировальным кругам работать дольше, чем аналогичные круги. Алмазный слой не разрушается быстро за счет того, что фракция где находятся рабочие алмазы изготовлена на медной основе, а не на органической,что позволяет основанию рабочей поверхности не перегреваться и срабатывается до полного стирания. Зерно алмазное: №50,100,200,400,800,1500,3000,BUFF, выбирается зависимости от результата, который Вы хотите достигнуть. При покупке проконсультируйтесь с продавцом, объяснив ему, какая поверхность в данный момент и какую хотите получить после обработки! Он подберёт для Вас необходимые полировальные круги. Электроинструмент необходим удобный, лучше всего использовать шлифовально-полировочную машину с регулятором скорости. Работу необходимо производить на малых оборотах. В приложении файлы помогут Вам разобраться, что к чему. Желаю Вам удачного применения!24 февраля 2015 г., 9:12:33
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос