Поломка тропического душа

Заказчик, 31 января 2021 г., 22:10:35
Здравствуйте. У меня случилась сегодня странная ситуация с душем, когда я настраивала температуру и сторону потока воды, верхний душ в прямом смысле начал вылазить вверх, если бы я его не словила, он наверное пробил бы потолок, или бы просто вылез. Я его выключила, опустила силой вниз, когда я включила немножко воду, он не поднимался, когда я увеличивала либо напор либо температуру, он быстро начинал подниматься вверх, предела я не увидела, и не понимаю с чем связано. этот душ служит нам уже около 3-х лет, никогда с ним проблем не было. Возможно что-то не знаю о настройке душа. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.
Ответы 2
Харченко Анатолий Александрович
Добрый день. Все дело в уплотнительной резинке, через которую и крепится тропический душ. Она со временем истерлась и потеряла свою эластичность. Решается вопрос ее заменой. Ну и конечно необходимо почистить выходные отверстия лейки душа для лучшей проходимости воды. 1 февраля 2021 г., 8:06:31
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Скорее всего раскрутилась контрогайка, которая, фиксирует положение штанги душа. Она находится на соединении шижней неподвижной трубки с верхней подвижной. Её нужно поджать и будет счастье. 1 февраля 2021 г., 8:23:08

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос