Полотенцесушитель: удлинение

Александр, 20 апреля 2022 г., 22:00:14
Уважаемые мастера.
Прошу проконсультировать в вопросе:
нужно удлинить полотенцесушитель, чтобы все важные соединения были после кафеля.
Не могу определиться, т.к. у каждого свое мнение -
один говорит - покупай удлинители на 80 мм и американки, другой - навари трубу, третий - сделай через ПВХ трубу, четвертый - удилини сгонами и т.д.
не могу определиться в итоге, как лучше сделать, чтобы так сказать "навека" ,т.к. планирую данные соединения закрыть ГКЛ + кафель.
Прикрепленные файлы:
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер. Трудно советовать, т.к нет основополагающего звена: стены. По фото, можно дать рекомендации, а именно: нужно обязательно поставить краны. Далее, ставите стены и уже потом определяетесь с хромированными удленнителями, декоративными чашками и пр. мелочами.20 апреля 2022 г., 22:19:48
Александр
Фото со стеной приложил.
Если вмонтирую краны, то полотешко будет выступать за пределы двери.
от края стены (без ГКЛ и кафеля) 56 см.
Полотешко купил на 40 см, лесенку21 апреля 2022 г., 10:23:32
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Фото я видел. Я сказал, что там нужны краны и нет стены, для полной консультации/ совета. Нет кранов, ждите проблем. Или покупаете полотенчик- лестницу меньших габаритов. Без кранов, будут проблемы.21 апреля 2022 г., 10:26:55
Александр
Понял, спасибо.
Буду думать как это всё визуализировать с учетом крана.21 апреля 2022 г., 10:30:28
Варга Алексей Михайлович
На сайте терминус и др. Есть вариант посмотрите, что там есть и уже с установленными кранами прикидываете. А то так и будут к Вам местные слесаря как к себе домой ходить, т.к без них Вам никак))21 апреля 2022 г., 10:33:16
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Наварить трубу конечно самый надёжный вариант. Но нужны будут краны запорные, для профилактики/замены полотенцесушителя, а для них нужен люк ревизионный. А если есть люк, то и при грамотном расположении и выборе размера, все эти удлинители становятся обслуживаемые. Поэтому абсолютно все равно чем удлинять.20 апреля 2022 г., 22:24:17
Александр
Спасибо за ответ. Буду думать, как всё это визуализировать21 апреля 2022 г., 10:31:58

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос