Полотенцесушитель

Заказчик, 29 октября 2020 г., 12:50:26
Добрый день! Необходим совет опытных сторонних специалистов. Проживаю в доме, который был введен в 2013. Все коммуникации от застройщика. В данном доме есть много проблем из-за дешёвых материалов и проекта дома. Часто прорывает полотенцесушитель. Несколько дней назад при отключении горячей воды он потёк. Вызвали УК, которая сказала, что варианта два: 1) снимать его, смотреть и при удаче просто подтянуть, а если все плохо срезать 2) разбирать стену кухни, так как иначе сварщик не пролезет и варить. Платный сантехник перекрыл краны сушителя и предложил поменять его и переходники. Вопросы: 1) можно ли перекрывать сушитель 2) можно ли менять без предупреждения УК 3) решит ли проблема прорыва смена полотенцесушителя 4) кому верить?
Прикрепленные файлы:
Ответы 5
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго дня. 1)Перекрывать кран можно, тем более, что там должна быть перемычка (байпас) по которой вода уходит дальше к соседям. 2) Смысл предупреждать УК...? Это Ваше решение менять полотенцесушитель или нет, менять конфигурацию или нет. 3) решит проблему протечки или нет, зависит от того, где прорывает... Если в соединении с полотенчиком, значит нужно менять соединения вместе с полотенчиком. 4) Кому довериться, выбор за Вами. Можно бесплатно, но всю жизнь, а можно за деньги и один раз.. но бывает и наоборот)29 октября 2020 г., 14:12:16
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день !
Чтобы на эти вопросы ответить, хорошо бы стояк видеть, из этой фотки непонятно, что там. 29 октября 2020 г., 14:25:56
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Я не знаю где течёт. Могу сказать: 1)конечно снимать его и менять на новый 2) разбивать ничего не надо, нужно всего лишь поставить отсекающие краны перед полотенчиком да и все! Никого спрашивать не надо ставить краны или не ставить ,это ваше решение личное 3)если проблема до кранов, то тут без сварки не обойтись, а сварщик уже сам решает как чего убирать для выполнения своей работы. Главное найти хорошего Сварщика и сантехника. Но вопрос остаётся открытым, где течёт? До резьбовых соединений или само срединные стояк - полотенчик. 29 октября 2020 г., 15:35:39
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Все правильно сказали.
Только на отключение стояка все равно местный сантехник нужен.29 октября 2020 г., 16:09:11
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ваша первоначальная проблема заключается в отсутствии ревизионных люков для профилактики в районе полотенчика. По фото видно, что стояки металлические. До кранов на стояке ГВС давление держится. Значит проблема в соединении с п/с.
В идеале, эту проблему решает УК, т. к. п/с -зона их ответственности, если он конечно остался от застройщика.
Хотите окончательно закрыть этот вопрос, приглашайте стороннего сантехника, хорошего, т. к. УК таких не держит, им же нужно нормально платить. Возможно, купите качественный п/с, если выяснится что этот совсем убогий.
По заданным вопросам:
1. Да
2. Ставите в известность только запросом на откючение стояков. УК не имеет права отказать.
3. Вполне может.
4. Никому. 30 октября 2020 г., 7:59:30

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос