Помогите! Как исправить краску в ведре?

DariyaS, 17 апреля 2015 г., 17:11:26
Добрый вечер! У меня проблема с цветом краски. Выбирала краску по вееру фирма Vechro Colors, по палитре цвет PCM1164 и PCM1524. Когда краску принесли домой и сделали выкрас, цвета оказались слишком интенсивными, хотя католог рекомендует выбирать цвет на тон темнее желаемого. Я не знаю в чем дело, почему краска смотрится ярче. Брать пробники на выкрас возможности не было, теперь думаю как исправить ситуацию - ведра по 10 литров с краской стоят непочатые. Можно ли добавить какой-то пигмент или что-то еще, чтобы осветлить на один тон с той же страницы католога (напр с PCM 1524 на PCM 1523)?
Лучший ответ
Малов Василий Викторович
Добрый день. Добавьте в колерованную краску такую же белую - добавляйте по чуть-чуть и перемешивайте тщательно, когда увидите что примерно ваш оттенок - сделайте выкрас побольше и подождите до полного высыхания. Если после высыхания оттенок ваш - отлично, если ещё насыщенней - добавляйте белой краски. Яряе могло получится по трём причинам: сама система колеровки не точная, краска не соответствует системе колеровки, ошибка колеровщика в цвете или объёме ведра.
Ответы 5
Тихонов Константин Павлович
Здравствуйте. Светлее можно сделать добавив белой краски. Если добавить бесцветный лак, то цвет станет менее насыщенный, более пастельный.17 апреля 2015 г., 20:14:07
Тихонов Константин Павлович
Да, не пробуйте экспериментировать в ведре, отлейте маленькую баночку и пробуйте.17 апреля 2015 г., 20:15:33
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Согласен.17 апреля 2015 г., 20:46:28
Ким Михаил Владиславович
Спросите колер у продавца.где покупали краску.и какой тон хотите.самодеятельностью не занимайтесь.17 апреля 2015 г., 21:19:27

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос