Помогите

Заказчик, 20 марта 2023 г., 13:39:08
Помогите оценить качество укладки? Прораб сказал все ок. Если что это керамогранит 120 на 60
Прикрепленные файлы:
Ответы 4
Олейников Иван Геннадьевич
Отличное качество укладки, может только затирку чуть до ума довести, убрать провалы.20 марта 2023 г., 13:56:24
Заказчик
Меня чуть смущает разная ширина швов20 марта 2023 г., 14:09:03
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Криволинейность самого керамогранита, никто не отменял. Соглашусь с коллегой по поводу затирки. А чтобы определить качество, уровень и пр параметры, нужен выезд и лазерный уровень и простой, для вертикали.
И затирку надо заменить на темную, а то как бельмо на глазу...20 марта 2023 г., 14:02:12
Заказчик
Спасибо.меня чуть смущает разная ширина швов20 марта 2023 г., 14:07:50
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Уверяю Вас, что нет! Ровной плитки, это утопия. Если остался запас, просто приложите одну, к другой. Или проверьте плитку в разных вариациях и удивитесь, будет отличие по размерам. Одним словом Вы не найдете идеальной плитки.20 марта 2023 г., 14:11:26
Брусов Антон Юрьевич
Ширина швов может немного "гулять" если размер (калибр) плитки отличается. Швы для того и делаются, чтобы в процессе укладки компенсировать неодинаковость плитки.

Бывает из-за фаски плитки, неодинакового заполнения затиркой, теней шов кажется визуально разный.

Если же у вас ректификат (обрезная плитка) и все они идеально одинаковые, то и швы должны быть одинаковые. Хотя мне и в ректификате брачок попадался.
Посмотрите соседние швы вокруг одной плитки - если с одной стороны плитка в линию лежит, а с другой убежала, то это кривая плитка. Если с двух сторон всё съехало в одном направлении, то это кривые руки.20 марта 2023 г., 14:22:34
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Существуют нормы и допуски при производстве работ, описаные в СНиП, Нравится не нравится, смущает не смущает не совсем правильный подход. В вашем случае по фото сложно определить качество работ, как писал выше коллега нужно определять на месте с помощью приборов, и плитки ровной нет, это факт!20 марта 2023 г., 16:23:08
Заказчик
У прораба много косяков по другим моментам, поэтому решили с пристрастием все изучить20 марта 2023 г., 16:59:01
Хлыстов Александр Геннадьевич
не говорю, что он прав, возможно есть огрехи, я к тому, что по фото практически нереально определить качество швов, по виду не очень конечно, по факту надо смотреть. плитку чере что укладывали? СВП или крестики?
20 марта 2023 г., 17:22:27
Крюков Олег Сергеевич
По заголовку обращения можно подумать у Вас дом сгорел или затопили соседи сверху.
Ваш ремонт почти закончен- радуйтесь), у многих он ещё не начинался и люди живут в жутких условиях.
А затирку лучше выбирать максимально в цвет плитки, тогда и швы будут незаметнее
Будьте счастливы
21 марта 2023 г., 21:09:25

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос