Помогите разобратьсязакрыто

Заказчик, 5 октября 2022 г., 19:39:03
Новостройка. Декабрь. Установка подоконников пвх в подъезде дома на лестничных клетках. Подоконники установлены по всем правилам, с пеной до -10,все хорошо. Стоят они месяц, два, три, все хорошо и к началу лета начинают вздуваться все подоконники, как будто пеной выпирает. Стены были все влажные очень сильно, газосиликат. Есть вероятность что потом, когда дом стал постепенно просыхать, пена в себя стала впитывать влагу и так их расперло, спустя почти полгода. Помогите, кто может объяснить данное явление
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пена влагу не впитывает.
Могу предположить, что или при монтаже было ниже -10, или производитель обманул с характеристиками. Еще может быть пена просрочена или ее прихватил серьезный мороз будучи еще в баллонах.
В любом случае, итог один, при монтаже в "минус" она частично законсервировалась и с наступлением тепла продолжила работу, когда должна была отработать в первые полчаса.
Скорее всего у вас комбо 6 октября 2022 г., 12:37:24
Заказчик
Исключено,что пена бракованная.Была куплена в разных местах,прямо из магазинов.Так же монтаж производили три разные бригады,по одной на подъезд и у всех одно и то же.Согласитесь,не бывает такого..6 октября 2022 г., 19:12:01
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго дня. Соглашусь с коллегой, пена просто подмерзла и потом начала дуться. Плюс много факторов, повышенная влажность самих блоков. Так же и самое главное, от чего произошло вспусючивание это от неправильного запенивания. Т.е не соблюдены правила укладки валиков пены и ячеистости. В идеале это выглядит как квадратики с пустотой по середине. И при расширении, она, пена, должна расширяться к середине.
6 октября 2022 г., 17:58:32
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Исключено,что пена бракованная.Была куплена в разных местах,прямо из магазинов.Так же монтаж производили три разные бригады,по одной на подъезд и у всех одно и то же.Согласитесь,не бывает такого..6 октября 2022 г., 19:12:59
Варга Алексей Михайлович
Я написал о подмёрзший пене и о возможном несоблюдении технологии монтажа. При равных погодных условиях и резкоотрицательных температурах, результат будет один, со знаком- и неважно какие у Вас или у других бригад руки.. т.к в вашем случае наверняка злую шутку сыграли сроки (знаю, что это такое). И то, что там были какие-то нарушения связанные с мокрыми/ замержшими блоками.. Для экспертной оценки нужно выезжать на место и смотреть + отдавать пену на экспертизу... Думаю этого никто делать не будет. Приложите фото снятого подоконника или серию фотографий и можно будет понять, где допущена ошибка. А лучше видео, отдельно взятого проема с подоконником.6 октября 2022 г., 23:00:15
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос