Помогите советом,может еще не поздно исправить

Заказчик, 28 апреля 2021 г., 16:13:49
Всем добрый день! Начну с того что я девушка, еще и в положении, спросить у кого-либо больше некого и сама не знаю что предпринять. Сегодня плиточник, которого я нашла через авито ложил в ванной пол из керамогранита форматом 60×120. Изначально мы договорились,что он начнет с пола, т.к. плитка будет ложится на ванну (иначе ее никак потом не поставить). Половину оплаты я заплатила ему в первый день, когда он осуществлял нарезку плитки на пол, а сегодня он пришел и положил ее на клей. Уходя он сказал , что клей будет сохнуть 48 часов, придет через 2 дня и продолжит уже укладку стен. Изначально мне показаломь что швы не ровные, а посередине ванной комнаты вообще его нет. Он сказал так надо. Начала смотреть ролики и понимаю фигня какая то. Подскажите если прошло уже 9 часов, реально ли что-то исправить?Стоит ли?Может проблема в отсутствие свп в плитке посередине?И как мне показалось, что уровень между плит гуляет, хоть и немного, затрется ли затиркой это? (Ведь на полу цеплятся ногами за перепады не очень удобно(( Боюсь что на стенах сделает еще хуже. Подскажите , он собирается отбивать контур для плитки на стенах по профилям, это нормальная практика? Я уже не знаю доверять ли такому плиточнику(А еще как показано на 4 фото я заметила трещину (она уходит не до конца плитки), чем это черевато в дальнейшем?стоит ли ее убирать (если этт еще возможно) или ничего критичного?
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Добрый день. На фото видно, что плитка в швах *уехала* исправить это думаю уже поздно. Плитку в помойку. Если толщина клея большая, то нужно пробовать её снять. То, что ставят направляющие для укладки плитки это нормальная практика, потом их убирают и догоняют нижние ряды. Укладку плитки в ванной, нужно начинать от борта ванной, предварительно её наполнить водой и выровнять в горизонте по всем сторонам. И да, никогда...!не платите в перёд. Учат, учат и никак не научат.. Почему смотрим ютуб, читаем статьи уже после того, как Вас обманули и накосячили, а не до?
Ответы 4
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте.
Гнать такого мастера. Никогда не давайте деньги вперёд НИКОГДА!
Позвоните мне и я дам совет, писать долго28 апреля 2021 г., 16:27:53
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вот так надо 28 апреля 2021 г., 16:31:11
Прикрепленные файлы:
Калын Виталий Григорьевич
Добрый день !денег не давайте , только по факту проделанной качественной работы , это спешка доводит не до хорошего . 28 апреля 2021 г., 17:34:40

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос