Помогите выбрать ламинат

Заказчик, 29 ноября 2023 г., 9:33:04
Доброго времени суток, помогите с выбором пожалуйста! выбираю влагостойкий ламинат в комнату (надо влагостойкий ибо ребенок, коты и тд), остановилась на:
1) quick step castle ultra 12мм 33 кл и impressive ultra 12мм 33 кл, есть еще 32 кл Classic Plus Hydro 8мм (подешевле)
2) egger classic aqua plus 8мм 33 кл (по цене сейчас самое привлекательное, но мне все-таки больше нужно качество и долговечность)
3) pergo skara pro 9mm 33кл
что можете сказать, может какой то из этих вообще не надо рассматривать?
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Переплатите, и уложите кварцвиниловый.
В отличие от вышеперечисленных, он на протяжении всего срока эксплуатации не выделяет формальдегид, гидрофобен на 100%, износостойкость на порядок выше.
Один раз покупаете и на долгие годы.... Может десятилетия.
Тем-более сейчас перед новым годом можно выискать скидку, а там в зависимости от объема, потребовать и индивидуальную скидку29 ноября 2023 г., 10:34:15
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если речь идет о выборе напольного покрытия, то нужно обращать внимание на значение типа Е (классификация эмиссии) на упаковке. Е0 Е1 допустима для уклалки в жилых помещениях. Предпочтение Е0. А Е2 Е3 только в нежелых помещениях. Для справки обыкновенное дерево, тоже выделяет формальдегид. И то, что нас окружает в квартире, пластик и пр утварь, здоровья не прибавляет. Присмотритесь к напольному покрытию из натуральных материалов: паркет/ паркетная доска. Так же помимо рекомендованных покрытий, присмотритесь к SPC полам основа минерально-полимерная. Класс стойкости 43-46 На фото ниже, как раз уложенный SPС 4 мм на хвойную подложку.29 ноября 2023 г., 12:22:26
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос