После замены конденсатора в наружном блоке кондиционера

Заказчик, 19 августа 2021 г., 14:09:03
После замены конденсатора в наружном блоке кондиционера, так как не запускался компрессор, на рынке подобрали по старому я поставил, включил и на внутреннем блоке индикатор температуры загорается вместе со звуковым пи и гаснет.
Ставлю старый такой же пи и гаснет.
До пробы с новым конденсатором внутренний блок работал тёплым, а наружный издавал звуки будто пытается запустить компрессор, вентилятор крутился.
Сжег плату управления не правильно подобранным конденсатором?
Ответы 2
Шафиков Фануз Фанилович
Шафиков Фануз Фанилович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ну если будете объясняться здесь, 3 дня и 3 ночи, - может быть чем-то поможем.. Это у Вас инвертор или..? Конденсатор ,-что не могли подобрать по шильдику? Компрессор то пошел? Не более 60 мкФ. - нужно (если не инвертор.. И что за кондёр это у которой такие мозги имеются чтобы под контролем держать фараты.. Вы лучше замерьте напряжение в сети.. А по остальным вопросам, вызывайте лучше мастера.. Компрессора живут своей жизнью, электроника своей . Единственное встреча,- реле включается от 12 v, (от блока контроллера ,где от магнита включается контакт на 220v..(вкл.. и откл компрессора..! Вообще то я зубной техник по образованию..Но в школе тоже учился..(иногда..19 августа 2021 г., 22:06:19
Заказчик
Не инвертор.
Стоит в магазине ,в мае включается в сентябре выключается два года.
Подбирали по шильдику ,сказали ,что это пускорабочий 30микрфар.
В сети 235 напряжение.
Запустился или нет компрессор? вряд-ли, так как успевает только "пикнуть" после включения в разетку и гаснет.
20 августа 2021 г., 7:21:50
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Такие мастера у нас в городке ,что им бы новый привезти ,чтоб они его за 8 рубл поставили!!!
Так я второй вчера купил и поставил ,самого не было на месте ,так они его поставили ,как им проще ,а не так как надо ,вот и весит он теперь на против двери :( .
Помещение 3 ×7 метров ,просил ,чтоб продувал в доль ,повесили при входе,поперёк .
Хоть бери перевешивай!20 августа 2021 г., 7:35:49
Шафиков Фануз Фанилович
Шафиков Фануз Фанилович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сколько лет работает?19 августа 2021 г., 22:11:20
Заказчик
До моих манипуляций внутренний и наружный блок работали (вентеляторы) а компрессор мычал ,как точило из мотора от стиралки ,который нужно было крутнуть чтоб тот заработал:)
Вот на корпусе конденсатора не все цифры были эдентичны родному конденсатору ,послушал продовца ,что главное чтоб в них микрофар были такиеже.
Что выходит из строя первым если не правильно подобрали?
Еслиб сгорел, то он и не пикалбы возможно? Фото родного не сделал,досадно ,может позже добавлю20 августа 2021 г., 7:29:47

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос