Посоветуйте какой выбрать септик?

Алексей, 30 мая 2016 г., 14:12:59
Добрый день!

Данные:
Загородный дом, проживание летом 4-5 человек. Зимой в выходные только.
В доме - 2 унитаза, раковина, стиралка, душ
Есть баня

Какой выбрать септик, модель, размер и тд?
Лучший ответ
Довгань Денис Александрович
Алексей, доброго времени суток!
Емкость септика рассчитывается исходя из количества людей , которые будут пользоваться этой системой. По нормативам 1 человек – 200 литров. По технологии очистки большинства септиков каждая емкость должна держать в себе объём в течение 3х суток. Получаем, что для 3х человек нужен септик объёмом каждой емкости 1,8 м3. Стоит обязательно учитывать будущий осадок, примерно, по 20 см сверху и снизу.
Далее всё зависит от степени очистки и пиковых нагрузок. Подробнее можно посмотреть у меня на сайте: http://stroi-art.ru/inzhenerne-sistem-2/kanalizatsiya/
Удачи!
Ответы 3
Баринов Алексей Юрьевич
Приветствую, могу помочь позвоните по телефону 8926117173730 мая 2016 г., 14:18:39
Алексей
А почему тут нельзя подсказать?30 мая 2016 г., 19:48:34
Баринов Алексей Юрьевич
можно, есть несколько вариантов, варианты с добавлением бактерий, я не знаю, а так расчет на самом деле производится 1 это максимальный сброс единовременно, если все что есть одновременно открыть и станция приняла на себя, если мы говорим об автономных канализациях, следовательно получаем что вам подойдет грубо говоря топас 5 , его размеры 1\1\2.25 его стоимость варьируется от 70-86 тыс. без установки, так же есть горизонтального типа они намного дешевле, их размеры 2\1\1.25 начинаются такие от 30 тыс без добавления бактерий есть также средний вариант начинается от 65000, так же, зависит от задач есть просто емкости ну или строительство септика старым дедовским способом из бетонных колец , получится в районе 40-50 тысс если грамотно сделают то вам повезет.30 мая 2016 г., 22:43:38
Колмаков Игорь Анатольевич
Если 4-5 человек, то из расчета 800-1000 л в сутки. Далее из Вашего бюджета: от простого из двух бетонных колодцев (глухой+дренажный), либо цельный трехкамерный стеклопластиковый. Если зимой только на выходные автономные системы (Юнилос) не подойдут, но есть гибридный септик UNISEP может работать как простой проточный, так и в режиме аэрации (степень очистки выше и запахов меньше). Готовы поставить любой по цене завода.5 июля 2016 г., 9:23:55
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос