Поверхность стяжки пола до застывания

Николай, 6 октября 2015 г., 13:51:04
Здравствуйте, подскажите нужно ли брызгать водой поверхность стяжки пола, с момента нанесения и выравнивания до застывания? Хочу попробовать самостоятельно залить полы в ванной комнате.
Лучший ответ
Войтенко Сергей Петрович
На сайте будет много мнений в решении этого вопроса, есть умники, которые считают что они умнее всех, я опишу как я делаю: водой не брызгаю, при замесе добавляю пластификатор , а так грунтовка пола либо бетоноконтакт и по толщине нужна ли армированная сетка или нет не знаю, до 4 см. не бросаю. Удачи.
Ответы 6
Моисеев Олег Васильевич
Если будете делать цементно-песчаную то надо брызгать,если наливной пол -нет.6 октября 2015 г., 14:53:49
Михаил Кондрашов
Согласен с Сергеем - пластификатор нужен, раствор не будет быстро садиться. Проливать водой или накрывать плёнкой нужно только в случае если , к примеру, поверхность находится под прямыми лучами солнца и быстро сохнет. В данном случае в ванной это не имеет смысла6 октября 2015 г., 16:11:08
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Только почему из "умников", про гидроизоляцию забыли !
Брызгаем, когда ухаживаем за бетоном под открытым небом - летом,
у Вас совсем другое, смысла нет.
Удачи.6 октября 2015 г., 16:43:10
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
)) ну для тех кто считает себя выше умников , подскажу ..
в советское время была цементная-песчанная стяжка , ее да поливали водой
чтобы не трескалась , а потом на следующий день ее просто перетирали , на сырую . и смачивали водой , может старые мастера это помнят. ..
сейчас новые стяжки , в основном на полимерной основе ,, нужно делать как
написано в инструкции . грунт , размешал , налил ,. выровнял .. и все !!! ))
P.S. пластификатор кидают кстати в цементн-песчанные смеси , для стяжки полов , потом даже водители миксеров из ЖБИ в шоке , что у них раствор такой жидкий )) . кто знает , тот поймет6 октября 2015 г., 23:39:39
Чорный Александр Владимирович
добавьте planecrete(Mapei) в смесь,обеспыльте поверхность.10 октября 2015 г., 23:31:45

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос