Проблема с газлифтом

Заказчик, 7 апреля 2023 г., 20:57:26
Сегодня собрал детскую кровать. Возник затык с газлифтом. Все делал по инструкции, но не могу состыковать отверстия газлифта с отверстием в подъёмном механизме (газлифт длинее). При попытке установки в другое отверстие ближе к краю, реечное дно не опускается до конца и торчит, а сам газлифт не фиксируется и поднимается наверх.
Прикрепленные файлы:
Ответы 2
Вдовин Алексей Викторович
А газлифты были в открытом состоянии, без ленты? Их ставят в сжатом виде и после закрепления снимают ленту. Теперь либо пробуйте их сжать (очень редко получается), либо купите новые.
Странно что в инструкции про это не написали... 7 апреля 2023 г., 21:52:02
Заказчик
газлифты были в пакете, но не сжатые. Сжать не получилось, либо сил мало7 апреля 2023 г., 22:27:29
Якубжанов Павел Юрьевич
Если рама не опускается до конца, значит надо либо лифт на меньшее усилие (на них обычно написаны числа в ньютонах), либо матрас тяжелее. 7 апреля 2023 г., 22:08:37
Заказчик
рама опускается, но в случае когда я газлифт крепил на ближнее отверстие, реечное дно стало выпирать за граница кровати, как итог она "легла" на борт кровати и не опускается ниже, что логично7 апреля 2023 г., 22:28:57
Якубжанов Павел Юрьевич
Так я про это и написал, лифт надо на меньшее усилие. Посмотрите что на нем написано. И попросите заменить на лифт с меньшии усилием. Не встречал сжатых лифтов7 апреля 2023 г., 22:51:49
Прикрепленные файлы:
Заказчик
300n указано8 апреля 2023 г., 10:38:23
Заказчик
Заметил газлифт, он 405 мм, и чтобы отверстия состыковались, излишек ровно в 2 см получается. Может тут нужен газлифт 385 мм? 8 апреля 2023 г., 10:58:56
Заказчик
Вот кстати, что получается, если закрепить газлифт на ближнее отверстие на подъёмном механизме. Всё нормально опускается, давит, всё хорошо, НО рама не опускается до конца, а хода свободного у газлифта уже нет8 апреля 2023 г., 11:11:49
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос