Проблема с ГВС

Заказчик, 19 февраля 2024 г., 7:52:13
Беспокоит проблема со звуком исходящим из сантехнического шкафа, который расходится по всей квартире. Особенно слышно в ночное время. По наблюдениям, звук исходит от трубы ГВС. Конкретного места локализации выделить не могу.

Дом монолитный, 2012 года. У соседей сверху и снизу данного звука нет, сами они от меня того звука не слышат (с их слов). Самих звуков может быть несколько одновременно, с разной громкостью и амплитудой. Они могут сочетаться или заменять друг друга. Сейчас - их несколько, через час на час - они могут исчезнуть полностью, а ночью возобновиться на всю ночь.

Из-за чего этот звук? Кто может подсказать как решить эту проблему? ( с опытом решения данной проблемы на практике)

Из того, что уже проверил:
1. это точно соседи не купаются и не включают стиральную машину;
2. Это не труба канализации и слива дает такой звук (разные звучания)
3. Звук не зависит от времени дня и активности использования сантехники мной или соседями

Поможет ли, если я:
1. Обошью сантех шкаф изнутри звукоизоляционными панелями?
2. Заменю метал. трубу ГВС на металлопластиковые/полипропиленовые?
3. Сделаю рулонную звукоизоляцию труб ?
4. Заменю патроны/гильзы из которой выходит труба ГВС и куда уходит в полу? Или залью эти места каким-то гелем/пеной?
5. Ваш вариант:
Ответы 1
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Скорее всего это одна из задвижек/кранов, которые расположены на чердаке или в подвале. Звук знакомый, давящий, нарастающий или изчезающий, с разной тональностью. У нас эта проблема в доме была в подвале, не доконца открытый кран/задвижка. Происходит это после начала отопительного сезона. Так же это может происходить когда есть завоздушивание системы. Но в, Вашем случае настораживает то, что этот звук только у Вас и больше ни у кого.. Что говорят в УК? Мы делали коллективную заявку и в каждом случае, приходил сантехник и убеждался в звуке которвй исходил из системы. Вы предпринимали меры по перекрыванию каждого крана стоящего на гребёнке ГВС?20 февраля 2024 г., 11:34:18

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос