Проблемы с отоплением верхних этажей МКД

Заказчик, 12 июня 2021 г., 14:36:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Дом 10 этажный 2018 г постройки. В первый год(когда только сдался дом) отопление в доме было отличное на всех этажах. Последующие 2 года верхние этажи (8,9,10) зимой холодно, температура +18- +21 градус, на этажах до 8 - жара, люди перекрывают батареи.
УК говорит о том, что при строительстве Застройщих решил сэкономить на оборудовании и не поставл его(в приложенном файле написано что за оборудование) и сейчас УК, чтобы решить данный вопрос предлагает за счёт жильцов приобрести данное оборудование и установить. Подскажите сыграет ли роль это или нет?
Прикрепленные файлы:
Ответы 1
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нормально. А потом появятся трещины в стенах и выяснится что застройщик сэкономил на фундаменте и предложат жильцам скинуться.
Ценник я вам скажу конский.
И вы не обязаны. Есть жилищный кодекс, которыйрегламентирует обязанности и права сторон, есть СНиП который в данном случае регламентирует качество подачи теплоносителя к конечному потребителю.
А если на котельной вскроются недоработки/хищения, тоже будете сбрасываться всем районом?
Это вообще то уголовная ответственность.
Пишите в прокуратуру и прикрипляйте полученные ответы на притензию. На мой взгляд это вымогательство. 12 июня 2021 г., 15:12:12
Заказчик
Спасибо большое.
Но вообще это проблему решит или это все бред? 12 июня 2021 г., 23:07:42

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос