Проект бани

Дмитрий, 29 апреля 2016 г., 18:02:06
Планирую строить баню, но толком не знаю на что обращать внимание при выборе проекта бани. Подскажите, кто стоил или проектирует бани как выбрать оптимальный проект бани или самому его сделать? С чего начинать стройку?
Лучший ответ
Кирпиченко Вениамин Николаевич
Добрый вечер,Дмитрий.Я сам очень люблю париться, с этого я думаю нужно начинать.Если конечно вы любите баню то нужно строить из кирпича, так как вы будите париться часто и если это так то не избежно будет повышеная сырость , а это лишние заботы если все из дерева.Дело другое это кирпич, поменяли обшивку и опять как девочка.Решать вам.С уважением Вениамин.
Ответы 6
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте, Дмитрий! Для начала Вы должны определить какого конкретно типа строения, должна быть Ваша баня (кирпич, дерево, каркасная, брус) После этого составляете техническое задание, то есть пишите что Вы в данном строении хотите увидеть. После этого выбираете проектировщика или компанию. Предоставляете им Т.З. Тонкостей в постройке бани не очень много, но водоотведение и паро-удаление играют большую роль. Еще надо понимать какой тип печи Вы хотите получить. Мы проектируем и строим бани, если Вы хотите понять расценки строения, то это следующий вопрос.
Проектирование от 15т.р за раздел, минимум 2 раздела АР и КР.
Цена на строение по полу за 1м2 Усредненная:
Кирпич - от 25т.р.
Бревно дерево сосна, ель - от 14т.р.
Каркасное строение - от 11т.р.
Брус от 15т.р.
Клеенный брус от 18.т.р
С Уважением ООО"ЭВГРУПП"
29 апреля 2016 г., 18:19:01
Бикмуллин Дим Рашидович
материал брус, кругляк,заборник - сосна ,ель.
Парилку обшивайте вагонкой липой,полоки и лавки делайте с сокоря,в парилке сокорь не наколяется от жары,парилку делайте среднего размера потолком ниже раздевалки,предбанничек пойдет и малого размера.
Если интересно то пишите,помогу Rombik172014@yandex.ru 89151589224 Дима29 апреля 2016 г., 18:43:03
Крохин Петр Николаевич
День добрый. Дмитрий, какой бюджет на данное строительство.29 апреля 2016 г., 21:23:20
ООО РИСПА
Добрый день! Как и все капитальное строительство -с фундамента.Стены -красный кирпич, внутрянка- липа или осина,поменял и как всегда свежая. Главное в бане три отделения-парилка,моечная и комната отдыха.Ну а печь-не железо сваренное,которое выжигает кислород,а каменка из кирпича.Удачи!!!30 апреля 2016 г., 12:35:14
ООО Эксимвуд
Приветствую вас Дмитрий
По нашей практике лучшие бани из бревна. Традиционные. Там и дух особый.
Занимаемся обследованием и проектированием уже более 20 лет.
Выбирайте материал и по планировкам, проверим, спроектируем.
eximwood ru 8916 542242827 июня 2017 г., 20:10:36

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос