Пропало изображение на телевизоре Samsung CS-21Z30ZQQзакрыто

Заказчик, 17 августа 2019 г., 1:51:11
Во время работы телевизора пропало изображение, а звук остался. Сейчас при включении телевизор как и раньше издает звук потрескивания размагничивания экрана и вроде слабенький звук работы ТДКС слышен, светодиод при включении мигает несколько раз потом тухнет, но картинки и растра на экране нет экран просто темный как бутдо телевизор выключен. Шасси на нем как я понял стоит S16C. Подскажите где можно в первую очередь искать такую неисправность и при такой неисправности какие обычно компаненты выходят из строя, если можно название и место установки компанентов укажите. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
Ответы 2
Ильин Роман Игоревич
Ильин Роман Игоревич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
У данной модели часто выходит из строя процессор. Обычно его замена решает проблему.
Телевизор отработал свое, устарел как морально, так и физически - ему более 15 лет. Смысла коммерческого ремонта нет, ибо ремонт будет стоить дороже исправного телевизора б/у.
Да и ЖК б/у сейчас недороги, 24" Full HD от 6700р начинаются.18 августа 2019 г., 13:11:50
Заказчик
Да я согласен с Вами, и дело не в современных сейчас телевизорах такие есть дома, просто жалко выкидовать да и самому хотелось покопаться найти причину, я с детства любитель радиоэлектроники всегда увлекался этой темой, но по профилю именно телевизоров не часто приходилось заниматься, а тут вот мне его отдали просто так и вид как новый и экран плоский захотелось самому разобраться, не знаю если конечно процессор то да он стоить дорого будет, но таиться надежда что может что с кадровой разверткой или еще может по питанию что, звук есть на нем, а вот экран не показывает, и схемы главное с точками контрольными по напряжениям не могу найти на это шасси18 августа 2019 г., 23:30:32

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос