Просроченная штукатурка

Заказчик, 18 июня 2024 г., 21:47:01
Приветствую уважаемых мастеров!
В силу обстоятельств, я не смогла вовремя использовать декоративную штукатурку СТ 710 visage Ceresit. А потом необходимость в ней и вовсе отпала, а значительные запасы 2019 года выпуска остались. Что с этим делать - не знаю. Предлагать кому-то просрочку неудобно, а если утилизировать - то как?
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?
Ответы 4
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Производитель указывает срок годности относительно условно. Отвести чтобы люди выкидывали просрочку и бежали покупать у него же свеженькую. Даже на лекарствах указывают заниженный от реального, в силу как вышеуказанных обстоятельств, так и условий содержания, которые так же влияют на срок годности.
Поэтому мажьте на стены или кому-нибудь отдавайте на безвозмездной основе. За деньги просрочку вряд ли кто-то возьмет. 19 июня 2024 г., 10:42:52
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если коротко, в помойку. Т.к даже штукатурка после истечения срока годности, превращается тупо в алебастр. Реакция практически такая же как и алебастра. Выработать его не реально. Резюмирую: в топку.19 июня 2024 г., 12:49:20
Куркубет Владимир Александрович
Не пишите чушь. Какой алебастр? Читайте состав19 июня 2024 г., 14:42:36
Варга Алексей Михайлович
Очень жаль, что у вас мЫшление... Учите матчасть и больше практики19 июня 2024 г., 16:18:30
Лаврухин Василий Васильевич
Доброго дня.В герметичной заводской упаковке ничего ей не будет.Выставьте на авито.за полцены.Думаю с руками оторвут.19 июня 2024 г., 21:42:05

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос