Протечка с потолка по фановой трубе

Заказчик Валерий, 4 сентября 2020 г., 0:21:13
Здравствуйте! Значит, дом типа "корабль" 1974 года постройки, фан не менялся с рождения дома. возникают периодические подтекания по фановой трубе с потолка в туалете. После визуального осмотра сантехником с УК был ими вынесен вердикт- менять полностью фановый стояк в пределах квартиры, мотивируя тем, что поврежден раструб, который входит в тройник, уже на следующем этаже( а точнее в межэтажном перекрытии). Соглашаться ли и что можно еще предпринять. В ЖСК сея замена полностью за мой счет. Заранее благодарен!
Лучший ответ
ООО Триан СК
Зона стояков водоснабжения и канализации относится к местам общего пользования и не входит в метраж вашей квартиры.
Почему вы должны платить за то,чего нет?:)))
Ответы 4
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
А разве это входит в зону Вашей ответственности..? Вы отвечаете до гофры условно! Канализация, зона ответственности УК. Но в нашей стране есть чудеса безответственности. Если лень писать жалобы, писать до судебные письма с уведомлением, то можно ещё попробовать гидро пломбу Глимс. Только нужен навык в разведении состава и нанесение, т.к этот состав работает считаные секунды 10-15!! И нужен хороший доступ к раструбам.4 сентября 2020 г., 8:09:30
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не задавали себе вопрос:что за платежки каждый месяц с камуналкой по капитальному ремонту и Содержание и ремонт жилого помещения?
Если первая платежка -это моловероятный капремонт через 30 лет даже вашего здания 74го года, то вторая уж точно подпадает под ваш случай. Требуйте у УК письменного отказа по ремонту за их счет,
Звоните в префектуру округа, пишите, требуйте. Прокуратура есть, как весомая инстанция. Хотя уверен, я то до нее дело не дойдет.
Все с точки отопления с радиаторами, с точки ХВС и ГВС, канализация стоят на балансе у УК. А значит и затраты на их ремонт и обслуживание входят в Содержание и ремонт жилого помещения4 сентября 2020 г., 8:17:53
Заказчик Валерий
Здравствуйте дорогие профессионалы! Подскажите, а как быть с этим документом. Моя подпись стоит только на моем экземпляре!!!
Меня он сбивает с толку-и поэтому не могу определиться в каком направлении действовать. Спасибо Вам!!! 4 сентября 2020 г., 12:19:13
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос