ПВХ профиль окна

Заказчик, 9 июля 2016 г., 12:39:06
Выбираю пластиковые окна, на какие основные критерии окон обращать внимание при выборе или подскажите хороший профиль из средней ценовой категории?
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Профиль премиум класса VEKA 70мм софт лайн замкнутая армировка, 5 камер с/ пакет 40 мм. Средний класс КВЕ эксперт70мм п образная армировка, но можно установить и замкнутую, 5 камер с/ пакет 36 мм. С другими не работаю. Фурнитура ROTO NT, или SI AUBI. Мы работаем с рото нт. Сайт мой, www.top-okno.ru будут вопросы, пишите, звоните
Ответы 6
Черкашин Александр Николаевич
Прежде всего обратите внимание на внутренне армирование..может быть замкнутое или п-образное...минимум оно должно там быть...также внимание уделите оконной фурнитуре...по стеклопакету от 32 мм.9 июля 2016 г., 13:26:05
Васильев Вячеслав Станиславич
Рехау хороший профиль, рото хорошая фурнитура, могу предложить)) 9 июля 2016 г., 14:45:29
Мосяков Николай Владимирович
Согласен по Алексею... + по профилю к середнечкам я бы отнёс ещё REHAU 70 мм (кроме REHAU SIB) и добавил бы фурнитуру МАСО - вполне приличная . И совет - выбирая окна пробивайте адрес ПРОИЗВОДСТВА !!!, а не СКЛАДА !!! Для Москвы - Москва или Подмосковье. Избавите себя от трёхнедельных ожиданий окон вместо первоначальных заявленных пяти днях. УДАЧИ.9 июля 2016 г., 22:18:39
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
У каждого производителя есть и дешевый сегмент и премиумный. Всё зависит от размеров окна и интенсивности использования. Тут решающую роль играет размер створки! Что касается теплопроводимости, то она сравнима по всем сегментам. На основные бренды REHAU, VEKA или KBE обычно кроме фурнитуры "Roto" ничего не ставят. Так что здесь вряд ли стоит ожидать подвоха. Самый дорогой вариант , скорее всего, Вам тоже не нужен (всё таки не магазин и не кафе))). Что касается прочности рамы и армирующего профиля, то я бы тоже не зацикливался на этом. Любые окна их средней линейки любого производителя прослужат Вам долго с любым типом армирующего профиля. Увеличение кол-ва стеклопакетов автоматически вынуждает Вас на покупку более дорого сегмента из-за увеличивающегося веса створки, хотя как показали данные с тепловизора, толку от пяти стёкол практически никакого, кроме самоуспокоения! Если упираться на мой опыт, я бы расположил предпочтения основной тройки в следующем порядке: 1)Veka. 2) Rehau 3) KBE.
Удачи! stroi-art.ru10 июля 2016 г., 14:53:27
Нестеров Даниил Иванович
Выбирайте производителя.
Испортить могут и хороший профиль.
Профиль не менее 5 камер , стеклопакет двух.
Еще нужно ТЗ - какой этаж? Интенсивность движения? Шум? Тепло ли в квартире?
Частое явление экономия на армировании - тоньше чем положено.
Рехау , Века , КБЕ - будете переплачивать за марку.
Выбирайте производителя , хотя и дилеры могут дать хорошую цену.
Недавно столкнулся с Калева - очень большой процент брака и поставлено все производство на скорость. Осенью было сокращение и теперь набрали новичков. Особенно узкая створка - плакал и смеялся одновременно.11 июля 2016 г., 9:45:48

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос