Рассыпаются патроны в точечных светильниках

Слава, 15 августа 2019 г., 8:41:23
День добрый, мастера. Подскажите почему так рассыпались все патроны, куда ставятся лампы точечные на потолке? Это такое качество плохое или есть проблемы с проводкой? Рассыпались только на кухне так, хотя стоят по всей квартире. Приложил фото.
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Доброго дня. На лицо плохое качество самого патрона, дешевка или подделка, если покупали типа (бренд) Так же видны следы выгорания, т.е бежевый налёт, это говорит о том, что лампа, сильно накапливается и пластик, начинает подгорать. Это как раньше галогеновые лампы... Можно яичницу на них жарить. Утрирую но смысл, думаю понятен. Нужно менять патроны, Все! И покупать лампы светодиодные которые потребляет от 3-5-7 вольт, выдают от 15 ватт и выше, при этом нагрев данных дивайсов ничтожный. Тёплый свет или холодный, на выбор у стендов с продукцией.
Слава
Алексей Михайлович день добрый, спасибо за ответ. Будем тогда менять патроны все. На какой бренд лучше обратить внимания?

Лампы купили уже вот такие15 августа 2019 г., 10:05:04
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Сложно сказать, сейчас всё потребительского свойства, в лучшем случае, отработает свой срок.. При монтаже потолочки(натяжной) используем Odeon или Gaus. А так только тактильно сжимать давить.... Тут всё не так однозначно! 15 августа 2019 г., 10:20:45
Ответы 2
Ильин Роман Игоревич
Ильин Роман Игоревич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Налицо перегрев светильника в средней части.
Тут либо некачественная лампа, которая выделяет слишком много тепла, либо отсутствие достаточной вентиляции в помещении кухни, и горячий воздух, который поднимается вверх при готовке суммируется с температурой лампы.
Указанные на патроне 15W и без того завышены ватт на 2-5, так еще и приведены для использования не в условиях кухни, где из за особенностей эксплуатации стоит снижать мощность (нагрев) минимум вдвое.
Ну и тщательно выбирайте лампы по минимуму выделяемого тепла, лучше если это будет технология MCOB - она имеет более совершенную конструкцию теплоотвода.15 августа 2019 г., 12:22:23

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос