Разгерметизация шва между акриловой ванной и стеной

Заказчик, 27 апреля 2023 г., 20:04:15
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сантехники установили акриловую ванну, загерметизировпли швы силиконовым герметиком. Ванной после установке не пользовалась двое суток. При первом же использовании, то есть при наборе полной ванне швы между ванной и стеной разошлись.
Подскажите из за чего это может быть.
Сантехники заверяют меня что я виновата, слишком рано воспользовалась ванной.
А я как поняла, они не по уровню установили ванну, не укрепили ее к стене ( ванна стоит на ножках, но в коплекте были дополнительное крепление).
И сказали что герметик и без этого должен хорошо крепится герметиком, дополнительное крепление к стене обязательно.
Они правы? Но почему тогда они разошлись?
Ответы 1
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер. Акриловая ванна, должна крепиться спец крепежами к стене, которые есть в комплекте. Некоторые мастера ставят опорный уголок, чтобы при погружении в ванную, она не играла. Так же, заштрабоивают край ванны и притапливают её, тем самым обеспечивая дополнительную жёсткость по все длинне. Уверен, что те, кто устанавливал Вам ванную, мягко говоря лукавят. И если Вы сделаете фото, или выните герметик, то слой там скорее всего очень большой, который в свою очередь, за 2е суток мог и не высохнуть. Так что считаю работа выполнена с нарушением тех условий. Как минимум, нужно поставить доп крепёж, максимум, переустановка. И если зазор около сантиметра, он так и будет рваться, пока не поставить доп крепеж, а лучше, уголок опорный на всю длину и закрепить это дело, по человечески. Принцип монтажа как на фото, в данном случае, реализована штроба.27 апреля 2023 г., 20:47:29
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос