Разслоился угол плинтуса из ламината

Заказчик, 17 декабря 2022 г., 18:57:10
Здравствуйте.
Каким способом посоветуете поправить такого рода неприятность?
Прикрепленные файлы:
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Воск не склеивает и на нем лак не держится.
Как вариант, опилки с ПВА и нанести на повреждённый участок. Можно ту же шпаклевку по дереву, ну с потом подобрать краску и заретушировать. Участок не ответственный и скрытый от глаз, можно и акварельными красками и гуашью.
И про краски написал как полумера. Не бежать же ради этих пары квадратных сантиметров искать палитру, примерять, выяснять номер по RAL и колеровать пятилитровую банку чтобы подретушировать уголок плинтуса17 декабря 2022 г., 20:18:48
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер, воск Вам в помощь и потом лаком с верху. Наборы с цветовыми решениями есть в Леруа Мерлен. В наборах есть даже шпателя. Удачи17 декабря 2022 г., 19:03:48
Заказчик
А, воск, разве склеит? Или лак призван связать?
Акриловый герметик, типа, такого не стоит? https://saratov.leroymerlin.ru/product/germetik-dlya-dereva-akrilovyy-axton-280-ml-svetlo-seryy-85272178/#characteristics17 декабря 2022 г., 19:16:03
Варга Алексей Михайлович
Вы спросили каким способом, можно решить проблему, я Вам дал ответ исходя из своего опыта. Метод нанесения состава, может быть от холодного нанесения, до с подогревом фена. Лак, защитный слой.17 декабря 2022 г., 19:27:15
Заказчик
Спасибо за разъяснение.17 декабря 2022 г., 19:37:26
Варга Алексей Михайлович
В отличии от силикона, воск, более незаметен, а если *поиграть* цветами, то можно добиться практически незаметного для глаза результата. На эту тему есть много видео на интернет ресурсах.17 декабря 2022 г., 19:44:48
Варга Алексей Михайлович
Если владеете искусством нанесения герметика, пожалуйста, используйте этот метод17 декабря 2022 г., 19:29:30
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Тот момент, когда знаешь, о чем говоришь. Уж точно не гуашь и опилки.17 декабря 2022 г., 21:03:27
Прикрепленные файлы:
Кулибин Геннадий Сергеевич
Лаком (или схожими по функционалу) покрываются поверхности для защиты от воды, стабилизации материала и т.п.
Какой смысл пытаться покрывать лаком воск если он воду не впитывает от слова "совсем", да и не закрепится лак на нем.
17 декабря 2022 г., 21:24:15
Варга Алексей Михайлович
Стенд для изучения для чего и зачем, Вам в помощь. Технологи не стоят на месте, настоятельно рекомендую приобщиться.17 декабря 2022 г., 21:30:06
Кулибин Геннадий Сергеевич
Громко сказано. Привык опыту доверять а не тому что пишется на упаковках. Читать и изучать конечно стоит, но не свято верить и принимать за истину.
Маркетологи сейчас пишут все что угодно лишь бы впарить, превращая когда-то ценную информацию в заборные надписи 17 декабря 2022 г., 21:38:10
Варга Алексей Михайлович
То, что вы не хотите принять, давно уже работает лет как 5! Иначе я бы не советовал, то чем я работаю. И реставрирую в том числе. Мои работы, фото и отзывы говорят сами за себя.17 декабря 2022 г., 21:41:03
Кулибин Геннадий Сергеевич
Про гуашь написал как про полумеру. Не бегать же сломя голову искать палитру красок, прилаживать к плинтусу, выискивая номер по RAL, и потом колеровать целую банку 5л. чтобы мазануть пала раз кистью закрасив плинтус.
Да и опилски с пва намного крепче сработают чем восковый пластилин.
Он хорош только в одном случае, заделывать царапины, и то... Это не панацея. А тут угол. Острый. Отвалится этот пластилин от первого же прикосновения веника или швабры. Да и до этого даже не дойдет-ногой по касательной и результат качественной работы на лицо17 декабря 2022 г., 21:34:07
Варга Алексей Михайлович
Ваша позиция мне ясна. Можно работать и молотком со скарпелью, я выбираю и советую вещи которые ушли далеко в перед, во всех отношения в тч и технологичных.17 декабря 2022 г., 21:38:14
Кулибин Геннадий Сергеевич
Очень громко сказано про современные технологии когда речь идет о обычном колерованном восковом пластилине.
Вещь хорошая и быстро решает некоторые мелкие проблемы. Но в данном случае, герметик по дереву, предложенный заказчиком сработает намного лучше НАНО-пластилина.
А там пусть тот же заказчик попробует доверившись и сделает выводы со временем.17 декабря 2022 г., 21:48:33
Кулибин Геннадий Сергеевич
Лак в этот восковый карандаш впитывается?17 декабря 2022 г., 21:51:48
Варга Алексей Михайлович
А краска, гуашь, долго держится))) или есть продолжение в этой работе?17 декабря 2022 г., 21:55:52
Кулибин Геннадий Сергеевич
Всяко лучше чем лак на воск, ну или воск на плинтус таким куском, это же не царапина.
И на задаваемые вопросы нужно отвечать, по возможности, особенно когда они по существу. Для того и нужны такого рода форумы.
Человек спросил: воск склеит? Лак будет держать? Я ответил за Вас, т.к. от Вас же не поступило конкретного ответа.
Обижаться не стоит.17 декабря 2022 г., 22:03:04
Варга Алексей Михайлович
Геннадий, ответ имеет смысл тогда, когда человек в этом понимает хоть какое-то мало мальски понятие. Если Вы пытаетесь меня уличить, не получится. Называя материал, нано-мелками, ссылаясь на маркетологов и пр вещи, от незнания, при этом уверяя, что опилки и краска, это самое то, то думаю на этом нужно закончить наш диалог, т к он тупиковый. 17 декабря 2022 г., 22:12:23
Кулибин Геннадий Сергеевич
Вот тут с последним предложением соглашусь и поддержу.17 декабря 2022 г., 22:22:53
Варга Алексей Михайлович
Слава Богу. Хорошо, что тут есть хоть какое-то понимание17 декабря 2022 г., 22:23:18
Варга Алексей Михайлович
Фото.17 декабря 2022 г., 22:37:48
Прикрепленные файлы:
Кулибин Геннадий Сергеевич
Аааа, ну теперь вообще все понятно стало.
Снимаю шляпу!17 декабря 2022 г., 22:44:36
Заказчик
"А тут угол. Острый." Это меня сильно смущает. Если речь о том, чтобы с обоих сторон угла срезать родной ламинат и воском сформировать угол, наверно, имеет место быть такой подход, т.к. на воске речь о царапинах и сколах (без махров). А я питаю надежду сохранить, на сколько это возможно ламинирующий слой, а уже потом замаскировать.
Спасибо за неравнодушие19 декабря 2022 г., 0:46:50

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос