Разводы от эпоксидки(((

Заказчик, 20 июня 2019 г., 16:45:49
Уважаемые мастера!Огромная просьба помочь советом!Делаем ремонт в новостройке,наняли рабочего выложить плитку в ванной(стены,пол).Положил очень хорошо,не придраться.Затирку рекомендовал купить эпоксидную.Купили.Всё затёр,но..................вместо глянцевой,плитка превратилась в матовую!На мои вопросы он сказал не переживать,купить спец. средство и всё ототрётся.Средство купили,но он так и не оттёр!!!Уезжали из города примерно на месяц,сейчас вернулись и я рыдаю крокодильими слезами,у моей некогда "горящей огнём блеска" плитки просто страшенный матовый вид(((((((((((.Я опять ему звонить,он говорит: - "Купите средство для мытья стёкол и протрите,всё будет здорово!" - мы купили, я два часа брызгала и тёрла,но увы((((((((((((((((((((. Может есть какой-то выход? Буду ооочень признательна за помощь!
Ответы 1
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Матовость вашей плитки создает тонкая плёнка эпоксидной смолы, которая как правило остаётся после затирки. Ее удалять нужно не позднее завтрашнего дня после окончания затирочных работ работ спец.составом.
Но если даже эта плёнка и осталась, и спустя время её все равно можно вывести, но уже немного другим средством(для удаления застывшей затирки). В этом случае времени и сил побольше нужно.
Думаю мастер до конца не вывел эту плёнку.20 июня 2019 г., 17:21:12
Заказчик
Большое спасибо за ответ!Думаю,что он вообще её не оттирал,раз она в таком состоянии.Но после ваших слов ещё остаётся надежда,что смогу вернуть ей надлежащий вид.Буду искать средство.20 июня 2019 г., 17:30:12
Кулибин Геннадий Сергеевич
У каждого производителя эпоксидной затирки есть линейка химии по уходу, удалению, борьбе и т.п.
Покупаем, читаем инструкцию и удаляем20 июня 2019 г., 20:04:35

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос