Реставрация щитового паркетного пола

Заказчик, 5 сентября 2016 г., 9:08:57
Доброго времени суток! Подскажите форумчане, как самостоятельно можно сделать реставрацию щитового паркетного пола? Какие нужны этапы реставрации, какой нужен инструмент и средства, что бы сделать это без привлечения профессионалов?
Ответы 4
Туляков Сергей Викторович
Это очем.Когда сапоги точал пирожник а пироги пек сапожник?5 сентября 2016 г., 21:04:29
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток! Нормально отреставрировать щитовой паркет практически невозможно! Основных, нормально не решаемых, проблем две:
1) Толщина дощечек паркета настолько мала, что циклёвке он не поддаётся! (можно, конечно шкуркой пройтись, но это проблему полностью не решит. почернения и потёртости останутся!).
2) Разрушение и перекос, как правило, происходят в основе паркетного щита и для его ремонта нужно его демонтировать. А демонтировав отремонтировать уже не получится.... скорее всего он просто рассыпится!
Вывод напрашивается сам: если наждачная бумага не решает проблему, то более быстрым и дешевым вариантом будет замена напольного покрытия.
Удачи! stroi-art.ru5 сентября 2016 г., 22:14:55
Осотов Андрей Сергеевич
Необходимо привлечь мастера.который вам согласует инструмент7 сентября 2016 г., 9:42:55
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день, без профессионалов отреставрировать щитовой паркетный пол конечно можно, (при условии что все клёпки на месте) но достаточно сложно. Для этого вам понадобится шуруповёрт, хороший ленточный шкуровочный, набор шкурок для него, шпаклёвка по дереву подходящего цвета, паркетный лак ну и разная мелочь как - то молотки, стамески, шпатели, валики, кисти. Во - первых освободите площадь от мебели, снимите плинтуса, закрепите шатающиеся щиты саморезами утапливая шляпки а так - же утопите шляпки гвоздей (если они есть). Приклейте выпадающие клёпки на столярный клей. После высыхания клея начинайте снимать (тонкими слоями) старый лак, потёртости и черноту до однородного цвета. Прошпаклюйте трещины, зазоры, шляпки саморезов и гвоздей. После полного высыхания ещё раз прошкурите шпаклёванные места (можно вручную). Если результат вас устраивает покройте пол лаком не менее 3х раз.9 сентября 2016 г., 14:06:47

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос