Розетки в монолитную стену

Заказчик, 13 июня 2018 г., 13:51:27
Мы начинаем ремонт в новостройке. Там необходимо сделать розетки в монолитную стену. Стоит ли наращивать слой штукатурки, чтобы не долбить монолит? Или подрозетник в монолит и так не очень дорого и сложно ?
Ответы (8)
ООО Мастер Мир
ООО Мастер Мир 13 июня 2018 г., 14:06:49
Дороже будет слой штукатурки под подрозетники сделать!))
Царьков Владимир Александрович
Добрый день,
весь бюджет на штукатурку как раз хватит, т.ч. долбить.
Удачи.
Мельников Максим Викторович
Если по маякам будете выравнивать стены, то неглубокую штробу на опуски, подрозетнк долбить. А если стена совсем кривая, то может и штробить не придется.
Если просто штукатурка тонким слоем, то как и пишут - штробить.
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович 13 июня 2018 г., 15:52:54
Вы вообще подрозетник видели ? знаете его размеры ?
какая штукатурка ? , конечно электрик будет стену дырявить )) .
а таких заказчиков , Я , например , посылаю дальше спать на диване .
ваше дело показать . где , что и на какой высоте , что-то будет .
далее дело мастера , ну ни как доморощенного прораба .
честно , бывают заказчики . которые учат мастера его работы.
Вы . что, пытаетесь изобрести новый велосипед ? так ., его давно сделали . \
довертись мастеру , и не тупите .
а . на этом сайте , мастера имеют опыт работы и вышку в образовании , и не одну )).
т.ч. не умничайте . довертись профессионалу .
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович 13 июня 2018 г., 16:57:40
Процесс трудоемкий но возможный, есть очень хорошие коронки, которые режут бетон практически как масло. И штроборез Вам в помощь. Коронку выбирайте диаметром 72мм
Прикрепленные файлы:
привет Алексей ! ну и че ты показал ? . для этого нужна дура , минимум на 12 джоулей . вес перфа от 12-до 30 кг. . цена 40-50 р. , конечно, можно брать в аренду .
и с какого 72мм ? Я , сейчас подключаю дом 45 подрозетников , и все синие на 68 , а сверлю , да и коронкой с напылением , они дешевле .по на 73мм , запас всегда нужен .
а как Ты , думаешь ставить распредкоробки ? , то же , только коронка 72 ?
если пишеш ответ , пиши полностью . и правду .
твои коронки по маслу, не всегда ровно идут . приходится поправлять . это и правда долго и муторно .\
быстрее просто 6-ка по кругу и 12-й на на перфе . хватит и простой перфоратор , за 3-5 р.
не грузи людей , мастер ..)))
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович 13 июня 2018 г., 18:53:05
В моём случае это деволт 2,7 дж. С простым сверлением!!! Там для таких как некоторые.... Написано НЕ ДОЛБИТЬ. 72, потому, что так проще, есть и другие варианты, но под 68 подрозетник, 72 мм. Да и скривыми руками всегда так то одно, то другое, фотки приложу позже когда буду дома. А у нормальных мастеров, всегда есть перфораторы, и даже большие))! Удачи в работе! Да, и в моем случае, это коронка дистар.
Вот примерное видео дистара, ПРОСТЫМ ПЕРФОМ! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, НАБЕРАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО БЫ ОГУЛЬНО НЕ ОГОВАРИВАТЬ ЛЮДЕЙ. https://youtu.be/Zn4-7SckeiE
не нужно кричать большими буквами , все давно уже знают , что Ты ,
не мастер . просто нуб , который ищет ответы в интернете .
хотя бы поработай своими руками .
хочешь ? . звони мне , Я, не успеваю
точка розеток 450 , и это , в области ))
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович 13 июня 2018 г., 20:01:19
Я вот думаю, когда же ты успокоешься? Вроде не осень, обострения не начались... Зачем на личности переходить? Доказывать тебе, ничего. А насчет проф пригодеости, не тебе решать. Зачем брать работу с которой не справляешься? Свои силы, нужно расчитывать, а если не умеешь работать, иди в подмостерья. И помощи, не проси. Уволень! Все ответы в мрей голове, чего и тебе желаю, мозгов побольше, а не завидовать и пошлости писать. Ты мне дажк не конкурент и никогда ис не будешь сиди ровно, долби свои розетки.
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович 13 июня 2018 г., 20:56:42
В подтверждение слов, от человека, который все из инета достает......
Прикрепленные файлы:
ООО Триан СК
ООО Триан СК 13 июня 2018 г., 18:59:17
Сначала штукатурка стен,затем проводка кабеля под стяжкой с выводом под подразетники,стяжка. Дальше определяемся с высотой подразетников. Подразетники коронкой,штроба в штукатурке.
В этом случае глубина будет меньше,чем сразу в бетоне долбить.
Вы че перепили ? хотя бы изучали электротехнику ?
а хотя бы в строительных колледжах учились ? знаю дорого
40-45 рублей , за 4-6 месяцев .
но дело в том ., что у МЕНЯ , корочки маляр-штукатур , плиточник-обличовщник . все 5-го разряда \
это после армии . да . служил в королевских )) .
а после Краматорский строительный .и и и далее Дпи .
так что . Я. знаю как и где вести трассы кабелей .
никогда штукатурка, не делается вперед электрики .
выкиньте своего придурка . который пишет эту чушь .
ООО Триан СК
ООО Триан СК 13 июня 2018 г., 20:13:50
Поздравляю от души!
Я ответил на вопрос тому, кто это написал.
Имею право на свое мнение. В полемику с другими вступать не собираюсь!
Кулибин Геннадий Сергеевич
Если изначально понятно что будет производиться штукатурка по плоскостям стен, то всегда в первую очередь мы на своих объектах делаем штукатурку стен, потом Электромонтаж, как правило по полу, потом стяжку пола. Именно При таком раскладе есть возможность электромонтаж сделать в два этапа, Первый из которых черновой от начала и до конца. Именно в этом случае можно после штукатурки стен установить подрозетник заподлицо к плоскости стены и чтобы производить не в теле бетона, а в штукатурке, которая в сотни раз уступает по плотности в сравнении с бетоном, что значительно и облегчают ускоряет процесс работы.
Я не знаю, Руслан Петрович, что вы там кончали, и какие у вас опыты и титулы, но конкретно в этом вопросе вы глубоко ошибаетесь.
Я алексей в отличие от вас запятая показывает реальные фото из практики, своей практики, они троллят как вы. И постоянно Читая ваши комменты, каждый раз убеждаюсь в том, что именно вы и являетесь диванным мастером.
ООО ГЕРМЕС
ООО ГЕРМЕС 15 июня 2018 г., 7:58:58
После штукатурки, это прикольно. Спасибо. возьму на заметку. А вот по полу нельзя ( в жилом помещении), нарушение И ГОСТов И СНиП, и вообще уже не квартира, а элекроустановка получается...
Назаров Виталий Алексеевич
Тут с тобой не соглашусь. Лутше всего электрику делать после штукатурки. Тебе уже ясно на сколько можно утопить коробку. И если даже коронить, это намного удобнее сделать на ровной стене чем на не подготовленной стене.
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович 13 июня 2018 г., 20:59:56
Вот так можно в Вашем бетоне все сделать, простым перфоратором, без долбежки!!! Простым сверлением.
Прикрепленные файлы:
да успокойся ты Саманта !! , ( из каков но в темуто фильма ,но в тему )
что Вас так завело АЛЕКСЕЙ ? даже кучу инета перерыли , узнали , что такое джоули ))
ладно сказочник , у меня доставка с Электрогорска через пару часов, нужно отдохруть , а не этот бред читать.
пацан , иди лучше работай , опыта наберешся , а в инете , любой дурак полазить может.
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович 14 июня 2018 г., 11:13:14
Почаще принимай болеутоляющие, наверное от такого количества розеток мозги совсем в кашу превратились, если фото с реального объекта! Для тебя вытащены из инета. И да, не каждый Дурак, сможет достать фотки из инета, вот ты например не сможешь. Мастер Х знает какого разряда, иди ключи своим товарищам подавай!!
тебе самому не смешно , иди хотя бы поработай
Я. можно , скажу, принимаю 70 пачек технониколя, угадай , для чего ?
т.е.. работа у меня есть .
а Вы , просто трындыте от безызходности .
как то пафасно получилось , наплевать , чихал , Я на Вас Леша
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович 14 июня 2018 г., 11:50:10
Учишься говорить Вы, а вчерв хамил и угрожал.... Быдло! Я работаю. А гадать, что для чего это твоя прерогатива. Смешно людям на форуме, т.к только от тебя исходит гниль и грязь с ругательствами и угрозами во все направления. Я принимаю твоё предложение и угрозы, готов встретиться в любое время.
ООО ГЕРМЕС
ООО ГЕРМЕС 15 июня 2018 г., 7:40:44
Хотите проводку открытым способом - не штробите, хотите скрытую -штробить всё равно придётся, а там уже видно будет где и сколько. Пока работы будут проводиться, Вы десять раз проект измените.
+