Счетчики воды - антимагнитные

Нина, 27 апреля 2022 г., 19:01:28
В съемной квартире арендодатели пользовались магнитом. Счетчики испортили. Подскажите, пжл., какими счетчиками заменить? Думаю о электронных- их магнит не возьмет, наверно. Просмотрела видео, на котором подробно показали, что все счетчики воды останавливаются при поднесении магнита. Я в шоке, Не знаю, что делать. Не менять же счетчики одни раз в год! Всем, заранее спасибо.
Дополнен 28 апреля 2022 г., 0:37:41
* Арендаторы пользовались магнитами. А арендодатели сейчас в поиске антимагнитных счетчиков.
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Добрый вечер. Обратите внимание на счетчики ENBRA. Там в массе своей стоит пластик и латунь на магниты не действует. Только сверлить и иголку ставить.... Но экономия условная, да и заметят такое сразу. Если всё правильно написали, то Ваши арендодатели, скупердяи и менять сломанные счетчики, должны они сами. Если арендаторы, т.е берут у Вас жилье в найм, то тут либо договариваться, либо избавляться от таких съёмщиков...
Нина
Алексей, спасибо за ответ. Фото счетчика скопировала. Да, будем со съемщиками расставаться и разбираться.. Председатель позвонила и спросила про показания горячей воды, говорит за месяц должно быть использовано больше воды, спросила- сдаешь? сколько людей? Ну все и выяснилось по тихоньку. Теперь решаю проблему, чтобы следующие так не смогли делать. Даже не подозревала, что такое можно делать. Вам успехов во всем. 28 апреля 2022 г., 0:11:37
Варга Алексей Михайлович
Показания от месяца к месяцу, должны быть ± всегда одинаковые. За редким исключением: животные, дождь и как следствие расход на помывку, стрику.. Вам скорейшего разрешения сложившейся ситуации.28 апреля 2022 г., 0:25:52
Нина
Спасибо большое! И Вам всего наилучшего.28 апреля 2022 г., 16:28:11
Ответы 4
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Далеко не все можно остановить магнитом. Нужно искать. Ну и наверное не стоит обобщать всех квартирантов. Следующие может не будут.
Существуют ещё антимагнитные пломбы. Нечто вроде наклейки с капсулой которая сигнализирует в случае воздействия на нее магнитного поля. Счётчик эта наклейка не остановит, но проинформирует вас о подобных манипуляциях и уж точно отобьёт желание что-то химичить у арендатора. Причем наклеить ее сможете сами. Ищите в интернете 27 апреля 2022 г., 19:18:13
Нина
Геннадий, спасибо за ответ. Про антимагнитную пломбу читала, обязательно изучу. Про квартирантов- речь о конкретных людях. Но почитав форумы, оказывается этими вещами занимаются очень многие люди, не подозревала. В моем понимании - это не экономия, а уже жадность. Можно сказать- жизнь прожила, а даже в мыслях не было воровать. В общедомовом то счетчике отобразится и поделят на всех проживающих. Может я отстала по жизни со своими рассуждениями, но красть точно знаю- грех.27 апреля 2022 г., 23:56:17
Крюков Олег Сергеевич
Скорее всего не арендодатели, а арендаторы пользовались магнитом, т.к. за пользование коммунальными услугами (электричество, вода) обычно платят арендаторы.
Если Вы являетесь арендатором, то замена приборов учёта не ваша проблема, а собственника.
Если Вы являетесь арендодателем, то с Ваших слов, поломка счётчиков вызванна известным теперь нам способом.27 апреля 2022 г., 23:02:57
Нина
Олег, спасибо за ответ. Да Вы правы. Это я напутала про арендодателя и арендатора. Сдаю впервые, не от хорошей жизни, да про магниты не знала и не догадывалась. Выяснилось случайно. Теперь надо решить про счетчики, купить хорошие, имею ввиду с защитой от магнита и всё будет отлично.28 апреля 2022 г., 0:15:36
Маслов Максим Викторович
Здравствуйте. Вот такой счётчик на магнит не реагирует.2 мая 2022 г., 9:22:24
Прикрепленные файлы:
Нина
Доброго времени! Спасибо за ответ. Фото скопировала, почитаю.2 мая 2022 г., 22:14:38

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос