Шанс на успешное утепление.

Заказчик, 26 мая 2016 г., 10:22:48
Здравствуйте, встал вопрос о утеплении лоджии, но стеклопакета нет, есть добротно сделанное остекление с двойными стёклами на бруске 50х50мм. Все стены ж/б плита 180 мм. Хотя бы за счёт сильного электроотопления реально присоеденить такую лоджию к квартире?
Ответы 4
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Без теплого пвх остекления, врядли. Т.к Ваше остекление, не соответствует требованиям по тепло и шумоизоляции. Всё остальное, пожалуйста, имеется ввиду присоединение, при качественном утеплении и остеклении.26 мая 2016 г., 18:45:03
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Согласен.
Чисто интуитивно, - брусок 50 на 50 вызывает сомнения.
Конечно вы могли всё сделать по уму, я своими глазами видел , как стёкла таджики в гараже вклеивали в раму и называли это стеклопакетом.
Но 50 на 50, Карл !26 мая 2016 г., 18:59:40
ООО АТПстрой
Возможно все... НО согласуете ли вы такую планировку с домоуправлением, ведь в случае чего замерзать будете вы или нет ни кого не заинтересует, а вот потеря тепла в доме, да!!!27 мая 2016 г., 7:54:55
Заказчик
Кто-то согласует? Смешно , идут они...27 мая 2016 г., 8:38:31
Крылов Александр Германович
Крылов Александр Германович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Какое бы деревянное остекление не стояло бы,теплопотери будут немалые.Не экономте на себе,тем более с объединением,ставте рехау блиц эконом вариант,фурнитура рото,нанимайте мастеров которые занимаются только балконами и лоджиями и все будет хорошо.Да еще можно положить теплый пол.Финиш гклв под покраску,обои или на край ламинированная ПВХ панель. С уважением Александр Крылов.27 мая 2016 г., 9:08:07
Прикрепленные файлы:
Заказчик
А как же с винилхлоридом жить летом в одном помещении?!27 мая 2016 г., 13:52:54
Крылов Александр Германович
Я смотрю вы продвинутый Заказчик.Первое,я сразу написал ГКЛВ,второе ламинированная ПВХ это не ПВХ глянец с термопечатью которая воняет на всю квартиру.Ламинированная панель не пахнет вообще,ее не крутит на жаре,она не боится морозов и устойчива к стиранию.А насчет винилхлорида я промолчу,а то не поймете или поймете не так.27 мая 2016 г., 14:24:01
Заказчик
Я про ядовитый газ винилхлорид, а не ро запах.27 мая 2016 г., 14:26:32
Заказчик
Из рам выделяется при нагреве летом.27 мая 2016 г., 14:29:10
Крылов Александр Германович
Что из них выделяется???У вас окна дома из чего???Да если уж так пошло из всего что-то при нагреве выделяется,а мебель у вас из чего сделана,а стены из чего,это все ничтожно мало и на это ненадо обращать внимание,а если так заморачиваться то лучше переехать в горный Алтай и жить в шалаше,но там намного,много много больше шансов попасть в лапы к медведю чем отправится мифическими газами27 мая 2016 г., 14:42:18

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос