Шкаф

Заказчик, 14 июля 2016 г., 15:53:37
В шкафу отошла задняя фанерка, я ее прибил, но теперь двери шкафа не закрываются ровно, шкаф немного наискосок пошел. Можно теперь отрегулировать дверки, чтобы они обратно плотно закрывались?
Лучший ответ
Родионов Виктор Павлович
Вам нужно либо отрегулировать отверткой дверцы чтобы они хорошо закрывались (если ещё получится), либо заново всё разбирать и ровно собрать, чтобы все углы были по 90 градусов, иначе опять дверцы нормально закрываться не будут, вытащите все из шкафа, положите его на пол и на полу ровно собирайте, можете угольником проверить все углы, чтобы они вышли по 90 градусов.
Заказчик
Понятно, значит придется разбирать шкаф.14 июля 2016 г., 17:50:40
Ответы 2
Шафиков Фануз Фанилович
Шафиков Фануз Фанилович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я просто, отправлю Вам - предыдущий ответ.Да это можно исправить! Примерно за 1 час, если условия позволяют. Но если Вы хотите своими силами- Напишу что делать.1) Освободите то что может упасть и разбиться.(облегчите вес) 2) отодвиньте шкаф на метр от стены.3) придется одному придержать шкаф- а второму оторвать зад- стеку (оргалит) с трех сторон. Оставив верх на весу. 4) Если имеется,- углом 90*(контрольный угольник) проверить 4 угла основания 5) Придержав угольник в углу прихватите заднею стенку (на каждую 10 см- один гвоздь или шуруп 16 мм-дл.. Если угольника нет- (Лучше проделать положив шкаф на пол , предварительно сняв двери )Замерьте по диагонали шкаф . Расстояние от угла и до угла (по диагонали должна быть одинаково- зеркально )- 6) прихватываете оргалит в трех углах.( контрольная проверка рулеткой) 7) прибиваете оргалит! Двери как регулировать надеюсь учить не надо? Удачи!14 июля 2016 г., 17:25:47

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос