Шпаклевка на открытом балконе простояла год

Заказчик, 14 октября 2023 г., 18:49:54
Добрый день. Прошлым летом мне отштукатурили и отшпакоевали стена на открытом балконе, но рабочий забухал и к морозам не покрасил. В августе простучаоа стену, нашла кусок, который бухтел, отдолбила. В остальном стена держится, есть нитевидные трещины. Нашла узбека. Говорит, все надо снимать, потому что простояло год без покрытия, быстро отвалится. Снова шпаклевать, грунтовать и красить. Он пытается денег побольше заработать или действительно лучше снять?
Ответы 1
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер. Исходя из прочитанного, оставьте это всё, до следующей весны!!!, не доводя до холодов. И потом сделайте ремонт балкона по новой. На открытом балконе, так и будите делать часто ремонт, т.к перепады температур, на незащищенном балконе значительнее, чем на застекленном. Сейчас больше будут преобладать отрицательные температуры и по этому штукатурка, шпатлевка, краска будут не сохнуть, а подмерзать, оттаивать и этот процесс пойдет по кругу... Учитывая что сейчас ещё начались дожди, то влажность сильно,повышена и работа, которую будет производить мастер, затянется на долго. 14 октября 2023 г., 20:43:52
Заказчик
Спасибо за ответ. У нас аномально теплая осень, плюсовые стоят еще неделю. Единственное, завтра дождь. Пожалуй, я сама таки прогрунтую и покрашу сегодня. За сутки высохнет, однако. А если начнет в следующем году отваливаться (а вдруг нет?), так там уже и переделаю.
15 октября 2023 г., 3:47:41
Варга Алексей Михайлович
Я Вам о этом и писал... Чтобы не было вдруг и если, подождите до сл весны, там точно за зиму будут изменения и тогда из *полученного* опыты, сделаете правильный выбор, примите правильное решение. Сейчас это: потраченные деньги, Ваши деньги и Ваше время. Может для кого-то, данная потраченная сумма не велика, а для кого-то, это сумма! Выбор всегда за Вами.15 октября 2023 г., 11:12:13

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос