Шпаклевка стен

Заказчик, 28 мая 2021 г., 12:31:58
Добрый день, подскажите пожалуйста, во сколько слоев нужно шпаклевать стену после штукатурки если планируется поклейка обоев. В 1 слой или в 2 с использованием стеклохолста. У нас новостройка-панелька
Ответы 5
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Если новостройка, то думаю стены там оставляют желать лучшего... Если стены имеют незначительные отклонения до 2 мм, то под обои хватит и одного раза. Если поставить правило и отклонения будут более 2мм, возможно понадобится и 3 раза шпатлевать. Удачи28 мая 2021 г., 12:51:23
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Обычно под обои шпатлевка наносится на штукатурку два раза,обязательно грунтование. Перед поклейкой обоев шлифовка.28 мая 2021 г., 12:56:13
Ледовской Иван Иванович
Есть культура и правила работ. Для хорошего качества выполнения работ шпаклевать нужно 2 раза, 1 слой горизонтально, 2 слой вертикально или наоборот. Все зависит от источника света.
Если качество не нужно, то можно и 1 слоя. Раньше практически никто не шпаклевал, а клеили на газету =)28 мая 2021 г., 14:47:09
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
И стеклохолст не нужен28 мая 2021 г., 15:02:35
Назаров Максим Александрович
Когда я работал маляром (такое тоже было), мы с напарником делали так:
- штукатурку наносили правилом по выставленным маякам. 99% ровной поверхности зависит от этого этапа;
- затем вынимали маяки (чтоб не ржавели под обоями) и заштукатуривали после них;
- далее наносили грунтовку и горизонтальный слой шпатлёвки;
- через сутки сошкуривали лишнее, наносили грунтовку и второй слой шпатлёвки, уже вертикально;
- через сутки снова зашкуривали и наносили финишную грунтовку перед поклейкой обоев.
Никогда ничего не отваливалось, ибо грунтовка использовалась не разбавленная и в нужном количестве. Именно она склеивает слои шпатлёвки между собой.
Стеклохолст можно не использовать, это на ваше усмотрение. Насколько я знаю, он применяется на стенах и нишах из гипсокартона и ГВЛ29 мая 2021 г., 14:05:45

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос