Штукатурка

Заказчик, 9 октября 2023 г., 18:31:54
Здравствуйте, делаю ремонт в коридоре хрущевке (новичок), снял старую штукатурку с краской и дошел до кирпича. Сейчас как лучше сделать, чем обработать можно стены, какую штукатурку использовать? Хочется сделать все просто, заштукатурить, выровнять, закрасить стены водоэмульсионкой.
Прикрепленные файлы:
Дополнен 10 октября 2023 г., 18:31:34
Добрый вечер, понял спасибо. Еще вопрос, на второй фотографии стоит дверь деревянная. Не планируется её сносить или ломать, так чтобы с другой стороны ничего не ломать. Как лучше её можно заделать?
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Добрый вечер. Совет такой, не разводить не в коем случае грунтовку, т.к есть дранка, а она 100% напитается водой а потом будет играть стена и выдавливать всё, что только можно с трещинами. Грунтовать из пуливизатора, в несколько подходов. Далее использовать штукатурную сетку обмазать ее небольшими слоями и давать высохнуть полностью. Перед нанесением следующего слоя, обязательно грунтовать и ждать до полного высыхания. По остальным стенам, грунтуйте, ставьте маяки штукатурьте, шпаклюйте стены, шлифуйте и потом можно паутинку, стеклохолст и после финишной шпаклевки, и шлифовки покрасить стен за 2 раза, удачи.
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если все просто:
-Метлой/щеткой пройтись хорошо по кирпичу, смахнуть пыль.
-обильно прогрунтовать стены. Можно даже грунтовку развести с водой 2:1.
-штукатурка по маякам. Берите гипсовую штукатурку вам с ней будет удобнее работать.
-демонтаж маяков и отделка штроб от них.
-шпаклёвка покраска. По шпаклёвке наносите именно столько слоёв, сколько считаете нужным, то есть сколько будет для вас приемлемо до получения желаемого результата. Для покраски, как правило, наносят 1-2 слоя ветонит лр. Потом клеят стеклохолст и после этого доводят стену до покрасочного состояния 2 слоями латексной шпаклёвки Шитрок, Ротбанд-паста и т.п.
Грунтовать стены всегда обязательно после ошкуривания и я случаях их запыления, например, после электрика.9 октября 2023 г., 19:11:03

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос