Штукатурка стен

ООО Триан СК, 21 февраля 2019 г., 22:37:36
Зашли на старую квартиру - хрущевку. Сделали весь демонтаж, сбили старую штукатурку со стен. Все стены из старого кирпича. Обычно работаем гипсовой штукатурка Русеан.
Сегодня заказчик в целях экономии на материалы предложил штукатурить стены ЦПС М-100. В дальнейшем будут обои.Не знаю насколько это правильно. Мне кажется там один песок.
Кто-что посоветует по этому вопросу? Буду заранее благодарен.
Ответы 5
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пропишите все нюансы в договоре, в случае если начнет осыпаться песок, будет, что сунуть клиенту в нос..... Любимое выражение:СКУПОЙ, ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А МОЖЕТ И ТРИЖДЫ! СБИВАТЬ ТО ТОЖЕ, НУЖНО БУДЕТ..... ПУСТЬ СТО РАЗ ПОДУМАЕТ О ПОСЛЕДСТВИЯХ. ВАМ, ТЕРПЕНИЯ.
21 февраля 2019 г., 23:18:24
Кулибин Геннадий Сергеевич
Не-не,....
Работай на скупого-платит дважды 22 февраля 2019 г., 0:45:06
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ну ведь раньше то стены в основном то и штукатурили М-100.
Это маркетинг сделал своё дел опере настил рынок смесями.
Конечно современные смеси и эластичные и лёгкие как правило, с ними и легче и быстрее работать. Вот они и избаловали нынешних мастеров.
Объясните это заказчику, намекнув на то, что работа с ЦПС будет на порядок дороже, т.к. стену нужно подготавливать по-своему, и слой не дашь такой как с гипсом. Думаю он очнется.
С другой стороны, есть СНиП. И как бы стена не сыпалась, это не ваша запара,т.к. работаете с материалом заказчика. Главное- вертикальность, отсутствие пустот, трещин, ну и т.п. А в остальном пусть предъявляет производителю, или рвет волосы на голове за свой выбор.
22 февраля 2019 г., 0:56:50
Гончаров Андрей Александрович
Работа цементными смесями ,должна стоить дороже. Технология другая . Сетка на стене, гашеная известь и добавление цемента . В М-100 бывает мало цемента. Сеим через сито затераем полутером. Вам понравиться:-)22 февраля 2019 г., 7:10:31
Варга Алексей Михайлович
Раньше, воздух был чище и люди, проще. Парни правильно написали: Песок! 150-я, не всегда соответствует..... Названию: Универсальная..... Тогда так: машину песка, и цемент в мешках. Тогда, точно ему угодят.)) 22 февраля 2019 г., 10:18:27
ООО Триан СК
Большое спасибо всем мастерам. Делюсь чем дело закончилось,может кому пригодится.
Сделал техническое обоснование не в пользу ЦПС - цена отличается максимум на 100 рублей,но на этом выгода и закончилась.
При этом стоимость работ м2 выше на 80 рублей,плюс добавка цемента,возможно просеивание,добавляем грунтовку в раствор,расход на м2 ЦПС в 2 раза больше,чем у гипсовой,цвет темный,возможно двумя слоями шпатлевки и не закроешь.
И последний фактор - при ЦПС стены будут очень холодными,а при гипсовой (мы работаем Русеан Термопласт,она еще и теплоизолирующая.
В общем клиент отказался от первоначального замысла.24 февраля 2019 г., 22:14:11
Ильин Сергей Николаевич
Экономия дело хорошее, тогда уж горцовкой, она дешевле.Но за цементной штукатуркой всегда шпаклёвка, но может человек кудесник22 февраля 2019 г., 0:13:12
Крюков Олег Сергеевич
Если заказчик себя не жалеет, вас он точно не пощадит.
Если будет ныть мол мне подешевле, пошлите его в лес, за хворостом, а потом на реку за глиной. Хворост монтируется на кирпичную кладку, а затем глиной обмазывается.22 февраля 2019 г., 0:32:25
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Большое спасибо всем мастерам. Делюсь чем дело закончилось,может кому пригодится.
Сделал техническое обоснование не в пользу ЦПС - цена отличается максимум на 100 рублей,но на этом выгода и закончилась.
При этом стоимость работ м2 выше на 80 рублей,плюс добавка цемента,возможно просеивание,добавляем грунтовку в раствор,расход на м2 ЦПС в 2 раза больше,чем у гипсовой,цвет темный,возможно двумя слоями шпатлевки и не закроешь.
И последний фактор - при ЦПС стены будут очень холодными,а при гипсовой (мы работаем Русеан Термопласт,она еще и теплоизолирующая.
В общем клиент отказался от первоначального замысла.26 февраля 2019 г., 21:53:38

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос