Штукатурка стен

Заказчик, 15 декабря 2019 г., 22:06:57
Здравствуйте,не могу понять один нонсен после сделанных работ в моей квартире.
Стены отштукатурены по маякам и когда я приставляю правило 2м,то по горизонтали оно сидит плотно,щелей нет, если есть то 1мм от силы. Когда я ставлю по вертикали,то это просто пстец,везде щели по 3мм,а то может и 5мм. Местами правило упирается центром и только один угол можно прикаснуть к стене,то есть второй в воздухе )) то есть бугор.
Это норма и шпаклевкой уйдет ? Шпаклевать собираюсь сам фугеном,получается шпаклевать по горизонтали большим шпателем или пройтись правилом ?
Ответы 4
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро !
Значит оштукатурено не по маякам.
Шпаклёвкой не уберёте.16 декабря 2019 г., 7:42:09
Яковлев Евгений Владимирович
Маяки прогнулись.либо шлепки редко были,либо надавливали при штукатурке сильно.а вообще,в след раз берите маяки не меньше 8)16 декабря 2019 г., 7:56:59
Ледовской Иван Иванович
Доброе утро. Это скорее всего произошло из-за неопытности штукатурка.
1. Маяки были выставлены не правильно.
2. Чрезмерное усилие было применено на правило при оштукатуривание.
3. Не производилась подрезка штукатурки, что привело к тому что вы наблюдаете.
Выйти из этой ситуации можно 3мя способами.
1. Пройтись штукатуркой и правилом вертикально, тем самым выровнять это, что возможно приведёт к потере горизонтальной плоскости.
2. Демонтировать и заново отштукатурить.
3. Оставить как есть , и на эту плоскость произвести шпаклевание.
16 декабря 2019 г., 8:14:58
Варга Алексей Михайлович
Отклонения при штукатуривании допускается, но то что произошло у Вас, это ((сползание)) штукатуркой смеси из-за большого слоя и не своевременной подрезку правилом раствора как написано:в интервалах 60-90 минут. Соглашусь с предыдущим мастером, что можно набросать смесь и протянуть под правило, но уйдёт плоскость горизонта. Или можно сбить явные бугры и подтянуть/сровнять провалы. Демонтаж всей стены считаю лишним.
16 декабря 2019 г., 8:43:25
Ледовской Иван Иванович
При сбивании бугров может произойти отслоение в других местах. И со временем может отвалится штукатурка.
16 декабря 2019 г., 9:00:40
Варга Алексей Михайлович
Не факт, смотря как подготовлена поверхность! Плюс по мокрым работам, это всё отходит на ура! Были случаи, так и делали, когда гонки начинается со стороны клиента. Всё стоит. Но может и отлитеть, если гладкая поверхность и слой менее 20мм, будет бухтеть. Способов ((сгладить)) много от черепашек, до кувалд. 16 декабря 2019 г., 9:04:34
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
это не норма, есть СНиП посмотрите его, там все допуски есть, в Вашем варианте штукатурку выполнили не качественно. думаю, что вытягивать лучше Унифлотом, но удовольствие не очень дешевое.16 декабря 2019 г., 11:20:25

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос