Шумоизоляция квартиры

Заказчик, 12 мая 2016 г., 14:48:13
Здравствуйте, уважаемые мастера! Живем мы в панельном доме на 5 этаже, когда переезжали это была новостройка, поэтому ремонт особо не делали, боялись что дом усадку давать начнет, так легкая косметика и все. Прожили так два года и сейчас планируем делать все капитально, но основной вопрос который нас волнует из опыта прожитых тут двух лет, это шумоизоляция. Соседей слышно так, как будто они рядом стоят и говорят, при чем и тех что за стеной живут и тех что сверху, у последних еще и ребенок родился недавно, когда капризничает не спим всем подъездом. Подскажите пожалуйста, как можно сделать шумоизоляцию и стен от соседей и потолков, какие варианты есть у нас, толщина слоя меня не пугает, лишь бы эффект был, потому что так жить очень сложно. Буду благодарна за советы!
Ответы 5
Дроздов Алексей Сергеевич
роквол акустик батс+гипсокартон акустический....-хороший пирог..12 мая 2016 г., 15:41:12
Кудинов Дмитрий Юрьевич
Необходимо сделать металлокаркас из профилей КНАУФ ПС 50/50 с шагом 60 см. Внутрь укладываются звукопоглощающие плиты (используем в работе МаксФорте-ЭКОплиту). После каркас закрывается листовыми строительными материалами в два слоя: первый слой — гипсоволокнистый лист 10 мм (ГВЛ), второй стой — гипсокартон 12,5 мм (ГКЛ).
Общая толщина получается в районе 8 см.12 мая 2016 г., 15:44:15
Лагутин Александр Владимирович
Здравствуйте! Важно сделать пирог из разных материалов без мостиков звука. Не должно остаться незакрытых шумоизоляционным материалом мест, стыков. Крепления должны быть на виброподвесах и специальные. Я бы рекомендовал максимально звукоизолировать только жилые комнаты, включая двери, а остальное - по возможности и в меньшем исполнении. Вам нужна защита от ударного шума и акустического. Должны быть и мембранные материалы и волокнистые. Мы можем проконсультировать на месте и выполнить последующие отделочные работы. Наши расценки будут вдвое ниже, чем у специализированных на шумоизоляции фирм, а качество такое же. 12 мая 2016 г., 18:44:30
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток! Вариантов звукоизоляции много. При этом 100% варианта не бывает! Если пытаться сделать всё относительно бюджетно, (у Вас же не студия звукозаписи и не ночной клуб!) то технология следующая: Штукатурятся стены, далее к ним приклеивается пенопласт (исключительно на клей, например "Knauf sevener") и следом штукатурится этим же клеем с фасадной сеткой . Далее по всем правилам доводка под обои или под что хотите. С потолком та же история. На пол лучше сделать слой "пенофола" 10мм. далее "пеноплекс" 30мм будет достаточно и стяжка с наполнителем , например с керамзитом. Получается довольно не дорого и эффективно!
Уже с десяток объектов так было сделано и все безумно довольны. Шумопоглощающие свойства на частотах 200-5000 Гц (частота основных бытовых шумов) , у данного пирога, примерно в 2 раза выше чем у "Акустик Батс".
Если будут вопросы - звоните! stroi-art.ru
12 мая 2016 г., 20:33:29
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день!Хорошим решением и для потолков и для стен являются 12 миллиметровые панели PhoneStar.Вот здесь можно почитать об этом материале http://wolf-bavaria.ru/ .Цена порядка 1300 за кв.метр панелей,если посчитать ещё виброподвесы,виброхолсты и прочие необходимые материалы,то метр звукоизоляции приблизится к 2100-2200 рублей,это только звукоизоляция,отделочные материалы сюда не входят.На мой взгляд не дёшево,но звукоизулирует хорошо.На пол я бы порекомендовал массивную дубовую доску(не паркетную,а массивную!) с двумя слоями 12мм фанеры-у себя так сделал и нижних соседей не слышу.Также при выборе межкомнатных дверей выбирайте двери из массива,чтобы дверь не была картонной.Массивная дверь тоже хорошо задерживает шумы.
Удачи Вам в этом не простом деле.13 мая 2016 г., 0:23:56

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос